Поменявшего пристрастия Соседова заметили с экс-женой Игоря Крутого

Сергей Соседов
Сергей Соседов
В Театре Российской армии приглашенный режиссер Павел Сафонов - муж актрисы Ольги Ломоносовой - осуществил масштабную постановку спектакля «Капитанская дочка», приуроченного к 225-летию Пушкина. На банкете по случаю премьеры появились неожиданные гости.

-  Я потрясен! До сих пор не могу прийти в себя, - в присущей ему экзальтированной манере вскидывал после показа руки вверх Сергей Соседов. - Больше такого спектакля в Москве точно нет. А какое бережное отношение к тексту Пушкина! Какие находки! Какая утонченная и яркая Маша Голубкина в образе капитанши…

Даже тот факт, что авторитетный музыкальный критик поменял пристрастия и решил посмотреть новую театральную постановку, вызывал у присутствующих на банкете неподдельный интерес.

«Сергей
От откровений Елены Бутомы (слева) Сергей немного взгрустнул 

Компанию Соседову в этот вечер составила Елена Бутома, первая жена композитора и продюсера Игоря Крутого.

- Как мы познакомились с Игорем? - пустилась она в воспоминания. - Мне, можно сказать, и его, и следующего супруга доставили на дом - привели в гости. А поженились мы с Игорем на седьмую нашу встречу. Но по времени этот отрезок занял целый год. То я летала к нему на неделю в Николаев, то он ко мне в Питер. Или вдвоем съезжались в Москве. В общем, лирику, романтику в наших отношениях можно было грести лопатой…

«Свадьба
Свадьба Крутого и Бутомы 

Соседов в этот момент картинно повел бровью и отхлебнул шампанского, а Бутома продолжила:

- Однажды Игорь сказал: «Слушай, мне в твоем Питере делать нечего». И мы поехали в Москву, поселились в съемной квартире. Он и тогда был шикарным мелодистом, писал песни… Сделал себя в жизни сам, однозначно.

Что касается Елены, она училась режиссуре в ГИТИСе, много лет проработала на «Радио России», где вела авторские программы о музыке. Сейчас уже на пенсии. Увлекается изготовлением авторских кукол на заказ. Периодически встречается с экс-мужем на общих праздниках, ведь у них общий сын Николай. Наследник занимается бизнесом. Был дважды женат, но сейчас свободен. Правда, сетует Елена, с одной из внучек она практически не видится: первая жена сына увезла девочку в Монако, где они и живут. Зато со второй нянчится. Недавно, например, водила ее в тот же Театр Российской армии на «Сказку о царе Салтане». Постановка обеим очень понравилась.

«Сергей
Соседов умеет выражать свои мысли руками 

Лысая голова Богдановой

Что же касается нынешней премьеры «Капитанской дочки», то ее масштаб потрясает. Самая большая театральная сцена в стране сложна для режиссеров. Но Сафонов справился отлично. А сценограф Дмитрий Разумов визуализировал заснеженные оренбургские степи при помощи искусственного снега. Масштабная декорация - утес представляется зрителям то надвигающимся ледником, то крепостным валом с обрывом. А в финале становится лобным местом для Емельяна Пугачева.

«Голубкина»
На банкете Голубкина вела себя игриво 

Величава и горделива Екатерина II в исполнении народной артистки России Ольги Богдановой. Она выплывала к зрителям то в роскошном платье, то со сложной прической, а то и просто в чепце.

«Голубкина»
Мария полностью раскрылась в роли капитанши  

- Проявила креатив наша художница Женечка Панфилова, - сказала Ольга Михайловна на фуршете. - Это она отправила меня на сцену с лысой головой, в одном чепчике, убедив: «Идите и не стесняйтесь». Я давно не помню такого ощущения родственного во всем. Мы объединились в тот момент, когда у нас в театре новое руководство - молодое и красивое.

Ольга Богданова в образе Екатерины II
Ольга Богданова в образе Екатерины II 

Напомним, с декабря худруком в Театре Российской армии стал народный артист России Александр Лазарев, а новым директором с марта - Милена Авимская.

- Потрясающие актерские работы - видно, что вы получаете от своей игры удовольствие. Это какая-то новая ступенька для всех нас, - доволен Лазарев.

«Авимская
Новые хозяева театра - Авимская и Лазарев 
«Режиссер
Режиссер Павел Сафонов