Умер итальянский модельер Роберто Кавалли

Умер итальянский модельер Роберто Кавалли
Роберто Кавалли
Роберто Кавалли ушел из жизни после продолжительной болезни. Свои последние часы знаменитый кутюрье провел рядом с возлюбленной.

Роберто Кавалли ушел из жизни, оставив после себя не только культурное наследие, но и шестерых детей. Самому младшему отпрыску модельера недавно исполнился год. Последние часы стали настоящим испытанием для давней спутницы уже пожилого мужчины Сандры, которая оставалась с любимым до конца. Как только пресса сообщила о смерти Кавалли, соответствующее подтверждение было опубликовано в официальном аккаунте бренда.

«Дорогой Роберто, ты можешь больше не быть здесь с нами физически, но я знаю, что всегда буду чувствовать твой дух со мной. Для меня большая честь работать под вашим наследием и создавать для бренда, который вы основали с таким видением и стилем. Покойся с миром, тебя будет не хватать и тебя любят так многие, что твое имя будет продолжаться, маяк вдохновения для других и особенно для меня», — написал креативный директор компании Фаусто Пулиси.

Несмотря на оглушительную славу и успех, последние годы модельер был верен исключительно одной женщине. Все шестеро детей Роберто Кавалли (Томмазо, Кристиана, Роберт, Рашель, Даниэле и Джорджио) рождены от его главной музы Сандры Нильссон. Напомним, что кутюрье основал свой бренд в 70-х годах прошлого века. В 2015 году Кавалли продал компанию, которая продолжает носить его фамилию.

«Умер
Роберто Кавалли 


*Организация запрещена на территории РФ