«Сердце остановили»: сын раскрыл страшные подробности операции Куклачева

"Сердце остановили": сын раскрыл страшные подробности операции Куклачева
Юрий Куклачев
Перенесший обширный инфаркт артист пережил хирургическое вмешательство. Пока что врачи не дают никаких прогнозов.

75-летний художественный руководитель столичного Театра кошек оказался на больничной койке накануне. Юрия Дмитриевича госпитализировали с обширным инфарктом, медики настаивали на операции. Сегодня стало известно, что народному артисту РСФСР поставили пять стентов. Сын звезды Дмитрий Куклачев в беседе с журналистами раскрыл жуткие подробности процедуры, во время которой его папа оказался на грани жизни и смерти.

«Операция прошла успешно, она длилась 3,5 часа, практически полночи. Он был в тяжелом состоянии, но все время в сознании. Его сначала отключили, сердце остановили, а потом обратно завели», — отметил Куклачев-младший.

По словам Дмитрия, его отец по-прежнему находится в тяжелом состоянии, однако восстановление, по предварительным данным, идет по плану. Тем не менее, пока что врачи не дают никаких прогнозов. Медики сообщили, что судьба Куклачева определится в ближайшие несколько часов, когда станет понятно, как на операцию отреагировал организм.

«Нужно ждать, надеяться, что все обойдется. Динамика заключается в том, что с утра он мне звонил, давал ценные указания по сегодняшнему шоу. Говорил, что нужно сделать, каких животных выпускать. Так что положительная динамика существует. Молюсь, что скоро он поправится», — заключил сын циркового артиста в беседе с журналистами телеканала 360.

Сам Куклачев, между тем, сохраняет оптимизм и бодрость духа. В телефонном разговоре с сыном он дал указания относительно того, каких животных стоит выпускать на сцену во время предстоящего спектакля.