Соседов рассказал о Светличной: лежит в закрытой психиатрической клинике и ни с кем не общается

Светлана Светличная
Светлана Светличная
Светлана Светличная раньше была большой любительницей телешоу. Однако какое-то время назад звезда неожиданно пропала со всех радаров. Оказалось, что у нее серьезные проблемы со здоровьем.

Уже долгое время Светлана Светличная не появляется на телешоу, не дает интервью, да и в целом не выходит на связь. Все дело в том, что у 83-летней артистки диагностировали сразу несколько серьезных заболеваний. Врачи выявили у Светличной деменцию и болезнь Альцгеймера. Для поддержания здоровья в стабильном состоянии звезду отправили на постоянное лечение в психиатрическую больницу. Друг звезды Павел Соседов рассказал, как Светлана Афанасьевна чувствует себя сейчас.

По его словам, не стоит верить сплетням о том, что Светличная перенесла инфаркт. Соседов отметил, что врачам удается поддерживать состояние артистки на максимально высоком в сложившейся ситуации уровне. Регулярно Светличную перевозят в другие клиники на плановое обследование.

«Это все фейки. Это пошло не с той больницы, где она находится на постоянном лечении. Во время обследования, когда все пациенты этой больницы проходили плановое обследование, у Светланы Афанасьевны было небольшое отклонение на кардиограмме. Ее отправили в институт Склифосовского, чтобы проверить и исключить риски. Скорее всего, уже из той больницы была какая-то утечка. Инфаркта не было», - рассказал Соседов.

Он подчеркнул, что общение со Светланой Афанасьевной невозможно, поскольку она на постоянной основе находится в больнице закрытого типа, куда имеют доступ только самые близкие пациентов. Разумеется, ни о каком возвращении Светличной на публику не может быть и речи.

Еще несколько лет назад артистка была частой гостьей телевизионных шоу. В эфирах федеральных каналов Светлана Афанасьевна жаловалась на родственников и уверяла, что они плохо с ней обращаются. На лечении в больнице артистка находится уже больше года.