«Это очень тяжело»: звезда группы «На-На» Вячеслав Жеребкин столкнулся с алкоголизмом

Вячеслав Жеребкин
Вячеслав Жеребкин
Сотни концертов каждый год, запись новых хитов, интервью и фотосессии. На пике своей популярности участники группы «На-На» работали на износ, а справиться с нагрузкой им помогал алкоголь.

Группа «На-На» остается лидером чартов уже более 35 лет. Бари Алибасову удалось создать уникальный бренд, который с годами не теряет свою популярность и становится лишь актуальнее. На протяжении всего этого времени Вячеслав Жеребкин остается бессменным участником коллектива. Он признается, что для него эпоха «На-На» стала судьбоносной.

Вспоминая молодость, Жеребкин иногда хватается за голову. В конце 90-ых и начале нулевых шоу-бизнес был особенно суровым. Реки алкоголя, фанатки, готовые сорвать с артистов штаны, тусовки в московских клубах – обо всем этом Жеребкин знает не понаслышке. Он признается, что в свое время нагрузка в «На-На» оказалась для него настолько серьезной, что справиться с ней удавалось только благодаря алкоголю.

«После концерта стресс надо снять. И по чуть-чуть пивка там, что-нибудь покрепче. Когда концерты, то понимаешь, что напиваться нельзя, но бывало, конечно. Я не раз работал в таком состоянии. Это очень тяжело и некомфортно. Мне прям было плохо. Я вечером напивался, к обеду просыпался, вечером опять. И так вот каждый день. Я понимал, что я пью очень много и каждый день», - вспоминает Жеребкин.

Особенно тяжело пришлось супруге артиста Любови, с которой он прожил 18 лет. Их семейная жизнь пришлась на самый пик популярности группы «На-На». Женщине приходилось мириться с безумием поклонниц, постоянным вниманием, которое было приковано к Вячеславу, и ревностью.

«Я говорил: «Женатый-то я дома, а там-то я не женатый». Мы это не афишировали, я поддерживал имидж неженатого. Поэтому, может, я так себя и вел, но, конечно, я старался больше поводов не давать после этого. Она понимала, а я говорил: «Люб, ну это такая вот работа». Она поняла как женщина и доверяла мне. Я, конечно, был ей благодарен за это», - рассказал артист.

К слову, сами участники коллектива не всегда были в восторге от задумок Алибасова. Так, например, они долгое время не могли смириться с экстравагантными и порой чересчур откровенными образами, которые для них подбирал продюсер. Однако спорить с Алибасовым было бесполезно. Его творческая натура оказалась слишком чувствительной и была готова отстаивать свои права во что бы то ни стало.

«Я принял правила игры его. Он говорит: «Я режиссер. Я создаю образы». Я понял, что тут бесполезно даже спорить, потому что он придумывает, он шьет, это его фантазии. Попробуй вякнуть даже», - заключил Жеребкин.