Актриса Ольга Волкова призналась, чего так и не смогла сделать в жизни

Ольга Волкова
Ольга Волкова
Ольга Волкова много лет играет в театре и снимается в кино. На ее счету десятки успешных ролей и многочисленные награды.

Ольга Волкова родилась и выросла в творческой семье, поэтому нет ничего удивительного в том, что она стала одной из самых известных актрис. На ее счету успешные роли в кино и театре. Сейчас звезде 85 лет, однако она продолжает сниматься и выходить на сцену. Многие знают Ольгу Владимировну как бабушку Антонину Семеновну из «Папиных дочек», однако признание в актерской среде ей принесли роли сильных и амбициозных  женщин.

Актриса признается, что на протяжении всей карьеры двигается исключительно на кураже. По словам Волковой, ей не так важны награды, как эмоции, которые она получает во время съемочного процесса. Ольга Владимировна сравнивает съемки с английским бильярдом, который тоже отличается хаотичностью и нестандартностью.

«Кураж – это как шахматы. Вы знаете, какой у меня любимый вид спорта? Вы сейчас обалдеете. Пять лет я балдею. Снукер – английский бильярд. Я ору так, что мне стучат с потолка. Хотя это английский бильярд. Там нужно, сделав удар, продумать четыре вперед и угадать, куда он придет. Что это такое? Имеет отношение к актерской профессии? Имеет. Ходы. Нестандартные, не калька», - объяснила Волкова.

Как ни странно, за все это время Ольга Владимировна так и не смогла получить высшее образование. Она неоднократно пыталась учиться в университетах, однако на полпути принимала решение бросить эту затею. Отсутствие диплома долгое время смущало Волкову, и она, будучи уже известной артисткой, отказывалась от преподавания.

«Я очень хотела преподавать. Я очень комплексовала долго. Нет высшего образования. Долго я пыталась в университете заочно учиться, но поняла, что это никому не надо. У меня огромная библиотека, я прочитала все, что надо, много раз. Не это важно, а важна необходимость отдать то, что есть», - заключила Ольга Владимировна о том, чего так и не смогла сделать в жизни.

И все же уважение коллег, любовь зрителя и тяга к творчеству взяли свое. Преподавать для профессиональных артистов Волкова так и не решилась, однако какое-то время она делилась своим творческим опытом с людьми, собиравшимися играть в кино.


Читать эту статью в Дзен