Садальский и Корчевников скорбят по скончавшемуся от рака Задорнову

(Фото: Евгения Гусева/Комсомольская правда)
Знаменитости высказываются о смерти известного писателя-сатирика

Российские знаменитости выражают свои соболезнования в связи со смертью всенародно любимого сатирика Михаила Задорнова, который скончался в возрасте 69 лет от опухоли головного мозга. Известно, что еще в прошлом году юмористу пришлось отменить все концерты и гастроли, потому что его здоровье резко ухудшилось. Врачи поставили Михаилу Николаевичу неутешительный диагноз — «рак», с которым он упорно сражался на протяжении последнего времени.

К слову, за несколько дней до смерти Задорнов обратился к православию: сатирик исповедовался, а потом соборовался. Известный телеведущий Борис Корчеников, комментируя печальную новость о смерти юмориста, обратил внимание именно на приход к вере артиста в последние дни жизни. «Принять сложно. Чуть легче от статей про соборование прямо перед смертью. Так уйти надо заслужить. Светлая память. Сегодня удивительное Евангелие читают в Церкви: "Я — есть дверь. Кто войдет Мной, тот спасется. И войдет. И выйдет. И пажить обрящет"», — написал ведущий ток-шоу «Судьба человека» на личной странице в Instagram*.

В Сети появился и пост Станислава Садальского о Задорнове. Актер, давно заделавшийся блогером, довольно странно отреагировал на известие о кончине сатирика, зачем-то упомянув Ксению Собчак и ее политическую позицию. Так, Садальский почему-то решил поделиться с подписчиками историей новогоднего застолья пятилетней давности, на котором присутствовал и юморист. «В очередной раз провожали новый год. Оказался за столом рядом с Михаилом. Попытался что-то узнать о его дружбе взасос с Ельциным и Михалковым. Уходил от ответа. Вел себя как мыло в бане, не давался в руки. Весь вечер балагурили, запомнил одну интересную мысль:
— Правители, против которых борется Ксения Собчак, ужасны, но еще ужаснее ее компания!
— Не могу не согласиться с Михал Николаичем!
Хотя я люблю Ксюшу. Миша… Пусть земля тебе будет пухом и царствие небесное», — написал актер.





*Организация запрещена на территории РФ


«Нашел своим чувствам объяснение»: счастливый Корчевников больше не в силах сдерживать эмоции
«Ходит ходуном все лицо»: звезда «Каменской» Наталия Антонова взвыла при виде перекошенного Бориса Корчевникова