«Не осознает то, что делает и говорит»: Бородина раскрыла подробности неизлечимого заболевания

Ксения Бородина
Ксения Бородина
Ксения Бородина порассуждала о том, с чем приходится сталкиваться семьям, в которых есть человек, страдающий психическим заболеванием. Телеведущая в ужасе от открывшихся ей данных.

Ксения Бородина всегда выступала за толерантность в отношении людей, которым был поставлен неутешительный диагноз. Особенно сильно телеведущей жаль детей, которые с раннего детства вынуждены бороться за свою жизнь. Бородина уверена, что порой родители переходят все границы, надеясь, что таким образом смогут помочь своему чаду.

У себя в блоге телеведущая подняла проблему людей, которым был поставлен диагноз шизофрения. К большому сожалению, медики до сих пор не нашли лекарство от этой беды. Сознание людей с таким диагнозом сильно искажается, в результате чего под угрозу попадают даже их самые близкие. Бородина опубликовала видео, на котором мама страдающего шизофренией молодого человека рассказывает, что он воспринимает ее не как родителя, а как женщину.

«Шизофрения — страшный диагноз, человек, сталкивающийся с ним, порой не осознает то, что делает и говорит. Шизофреники абсолютно оторваны от реальности. Это болезнь и ее надо лечить с помощью специалистов и поддержки со стороны близких людей. Страшно то, что до сих пор наука не может дать ответ, почему у людей развивается эта болезнь», - написала Бородина.

Героиня ролика рассказала, что некоторые мамы позволяют своим сыновьям переходить грань и вступают с ними в партнерские отношения. Бородину это заявление шокировало.

«Меня поразили мамочки, которые «жалеют своих сыновей». Это еще один клинический случай, который нужно пролечить. Честно сказать, невозможно подобрать слов, чтобы подобное откомментировать. И какой бы сильной не была любовь к ребенку, есть вещи, которые недопустимы. И есть поступки, которые психически здоровый человек никогда не совершит», - возмутилась шокированная телеведущая.

Ксения призналась, что во время просмотра ролика ей стало невероятно жутко. Действительно, страшно даже представить, что может происходить за закрытыми дверями соседних квартир, а также то, на какие поступки вынуждены идти отчаявшиеся матери.