Зачем Бледанс целует в губы своего особенного сына: мнение специалиста

Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс всегда с особой теплотой относилась к наследнику, однако некоторые ее проявления любви сильно смущают пользователей Сети. Психолог объяснил поведение звезды.

1 апреля 2012 года в семье Эвелины Бледанс произошло счастливое событие. Артистка стала мамой во второй раз. На свет появился ее сын Семен. Практически сразу после рождения мальчику поставили неутешительный диагноз – синдром Дауна. Звездная мама отчаиваться не стала, поэтому рассказала об этом всему миру.

Годы идут, Семену уже 12 лет. Бледанс старается проводить с сыном все свободное время. Часто берет его с собой на съемки и публикует фотографии мальчика в социальных сетях. Несколько месяцев назад телеведущая удивила поклонников неожиданным контентом – она опубликовала кадры, на которых целует сына в губы. Тогда пользователи Сети разделились на два лагеря. Одни уверены, что артистка перешла все границы, а вторые настаивают на том, что ничего зазорного Бледанс не совершила. Клинический психолог Родион Барабанов объяснил поведение телеведущей.

«В первую очередь — это игра на публику. То, что в психологии попадает под определение «демонстративное поведение». В данном случае демонстративное поведение матери для того, чтобы продемонстрировать публике то, насколько она может быть непосредственным принимающим родителем для своего ребенка, а любой недуг для нее не является проблемой», - уверен эксперт.

Специалист не сомневается, что артистка искренне любит своего сына, однако в некоторых случаях в отношениях между мамой и ребенком нарушается баланс, и они превращаются в партнерские.

«Да, она любит своего ребенка таким, каков он есть, но все это с грубым перекосом в парентификацию, когда путаются понятия, когда ребенок это не только ребенок, но и в данном случае партнер» - отметил психолог.

Эксперт настаивает на том, что между мамой и сыном ни в коем случае не должно быть подобных проявлений любви. Барабанов отметил, что Бледанс стоит избрать несколько другой подход и демонстрировать в блоге куда более сдержанные способы выражения любви к Семену.

«Было бы гораздо лучше, если бы Эвелина продемонстрировала то, как она умеет с особенным ребенком заниматься, как она умеет особенному ребенку уделять время, организовывая его досуг, какие-то мероприятия по его развитию, которые соответствовали бы синдрому Дауна. А то, что мы видим, это игра на публику, какое-то лицедейство. Это вызывает смешанные чувства, честно говоря», - подытожил эксперт.