«Чемпион сатиры и юмора»: звезды о Задорнове

Фото: ИТАР-ТАСС/ Антон Тушин
EG.ru собрал слова знаменитостей о скончавшемся от рака мозга писателе-сатирике

10 ноября после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием ушел из жизни известный писатель-сатирик Михаил Задорнов. Его смерть стала потрясением для многих «русскомыслящих» людей и, безусловно, для всех, кто лично знал блестящего артиста. Звезды спорта и шоу-бизнеса выражают свои соболезнования семье Михаила Задорнова и высказываются о нем.

Олимпийская чемпионка мира по фигурному катанию Марина Анисина написала в своем микроблоге, что считает покойного сатирика «солнечным человеком», который достоин звания «олимпийского чемпиона сатиры и юмора». «Ушел в мир иной гениальный человек. Царство небесное солнечному Михаилу Задорнову», - грустит спортсменка.

Талантливый пианист и композитор Левон Оганезов призвал сохранить вечную память о Задорнове, так как он до конца своих дней оставался человеком, верным своим убеждениям.

Михаил Боярский в интервью НСН выразил свои соболезнования в связи со смертью артиста. «Это очень печальное событие, мне очень жалко этого замечательного мужчину и талантливого писателя. Печально, что мы теряем лучших. Будь она проклята, эта болезнь!», — сказал актёр.

На своей странице в соцсети Никита Джигурда рассказал, что три недели назад его приглашали на ток-шоу «Пусть говорят» о Михаиле Задорнове. «Не сняли, хотя я предупреждал редакторов, что пророк МИХАИЛ скоро уйдёт в мир иной... Я успел при жизни - здесь на Земле - и стихи посвятить Ему, и прочитать их Мише, и сказать Ему о том, что Он гений и пророк сегодняшнего времени...»

Балерина Анастасия Волочкова сравнила Михаила Задорнова с подземной рекой, задавшись вопросом «Куда все уходят?», и назвала сатирика прекрасным человеком.

По словам Иосифа Пригожина, уход из жизни сатирика стал «трагедией для всей России». Продюсер был знаком с Михаилом Задорновым и запомнил юмориста «как вежливого, интеллигентного и потрясающего человека. По его мнению, многим поклонникам будет очень не хватать шуток Михаила Задорнова. Продюсер боится даже представить, какой мучительной была смерть артиста.

Михаилу Задорнову посвятил пост в Instagram* и Гарик Харламов. Резидент Comedy Club подчеркнул, что вместе с сатириком ушла целая эпоха. «Ушёл из жизни человек, который дарил смех и улыбки миллионам людей на протяжении всей жизни».





*Организация запрещена на территории РФ


Дочка Задорнова сообщила о рождении третьего ребенка: ее заклевали за брак с иностранцем
Каким был «настоящий» Задорнов: 10 малоизвестных фактов