Лучшие и худшие наряды «Грэмми-2014»

Кто из звёзд блеснул на красной дорожке «Grammy Awards»

Кто из звезд блеснул на красной дорожке «Grammy Awards»

В Лос-Анджелесе прошла 56-я церемония вручения премий «Grammy Awards-2014». Композиция «Royals», исполненная 17-летней новозеландкой ЛОРД, завоевала «Грэмми» в номинации «Лучшая песня 2013 года».

Дуэтом года была признана французская группа Daft Punk, которая также взяла приз за лучший альбом года. "Грэмми" в номинации "Лучшая рок-композиция" получил Пол Маккартни за Cut Me Some Slack. Он также выступил на сцене со своим партнером по группе The Beatles Ринго Старом, вместе с которым они получили "Грэмми" за особый вклад и достижения в музыкальной индустрии. "Грэмми" за лучшее музыкальное видео года досталась клипу на композицию Suit & Tie в исполнении Джастина Тимберлейка и Jay Z.

Cемнадцатилетняя нововозеландка Лорд завоевала «Грэмми» в номинации «Лучшая песня 2013 года»

Кроме интриги – кому достанутся заветные статуэтки – не меньший интерес зрителей вызвали наряды звёзд. По традиции, все приглашенные появились в роскошных вечерних нарядах. В этом году они оказались довольно целомудренными – об этом загодя попросили организаторы церемонии, намекнув, что хорошо бы обойтись без глубоких декольте и откровенных разрезов. Практически все знаменитости, за редким исключением, просьбу уважили.Большинство звёздных красавиц сделали ставку на блестящие наряды золотых и серебряных тонов. Драгоценные «металлы» уже не первый сезон правят бал в вечерней моде, и в этот раз красная дорожка напоминала шкатулку с драгоценностями – так искрились и переливались на ней платья знаменитостей. Наряды с металлическим блеском выбрали Рита Ора и Тейлор Свифт, Эмбер Роуз и Кьяра.

Алисия Кейс

Еще один модный тренд, подхваченный звёздами на Грэмми – прозрачность: кружевные наряды выбрали Бейонсе и Пэрис Хилтон. Кэти Перри появилась в шифоновом платье, расписанном нотами, и лишь для афтепати переоделась в платье с металлическим блеском.Особняком выделялся наряд Мадонны: поп-королева пришла на церемонию в черном брючном костюме, в шляпе и с тростью в руках. Точно такой же наряд красовался на ее сыне Дэвиде. Певица в очередной раз продемонстрировала, что может позволить себе носить все, что угодно – и выглядеть при этом эффектно. Впрочем, к костюмам подчеркнуто мужского кроя мода этого сезона благоволит не меньше, чем  к блестящим или прозрачным платьям.

Бейонсе

Бейонсе

Глория ЭСТЕФАН


Келли ОСБОРН

КЬЯРА

Кэти ПЕРРИ

Кэти ПЕРРИ

МАДОННА с сыном Дэвидом


Марк ЭНТОНИ и Хлое ГРИН

Музыканты из группы «Imagine Dragons»

Паула ПАТТОН

ПИНК

Пэрис ХИЛТОН

Пэрис ХИЛТОН


Рита ОРА

Синди ЛОПЕР

Тейлор СВИФТ

Эмбер РОУЗ