В крови умершей в Китае 14-летней модели нашли яд

(Фото: globallookpress.com)
В организме юной манекенщицы обнаружили опасное вещество

В деле скончавшейся в Шанхае 14-летней российской модели появились новые подробности. Специалисты изучили результаты вскрытия тела девушки, которое неделю назад перевезли из Китая в Москву. В итоге выяснилось, что в организме пермской манекенщицы в момент ее гибели находился биологический яд.

Пока неизвестно, каким образом опасное вещество попало в кровь подростка. Как передает канал Mash, в этой связи рассматриваются несколько возможных версий. В частности, речь может идти об укусе ядовитого насекомого, отравлении едой или даже о преднамеренном убийстве. Для более точного установления причины трагического происшествия будут проведены дополнительные исследования.

Также до сих пор вызывают вопросы условия, в которых приходилось работать модели из Перми. По некоторым данным, Влада Дзюба трудилась по 13 часов в сутки, получая лишь по 500 рублей в день, поскольку из ее зарплаты вычитались деньги на перелет и проживание в отеле. К тому же у девушки не было медицинской страховки.

Напомним, 14-летняя манекенщица скончалась в китайской больнице 27 октября. Согласно заключению местных врачей, причиной ее смерти стала полиорганная недостаточность на фоне инфекционного поражения нервной системы и сепсиса. Девушке стало плохо на следующий день после участия в показе, после чего ее доставили в медучреждение в Шанхае. Однако состояние россиянки продолжало ухудшаться, и через пару дней она скончалась.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Синди Кроуфорд призналась, что ненавидела свою внешность
Модель Лара Стоун снова начала принимать на грудь