Появились фото и видео с отпевания Задорнова в Риге

(Фото: Борис Кудрявов/eg.ru)
Опубликованы кадры прощания с сатириком

В Риге, в храме Александра Невского на улице Бривибас, прошла церемония прощания с известным писателем-сатириком Михаилом Задорновым, скончавшимся от рака 10 ноября. Известно, что траурное мероприятие, которое согласно последней воле юмориста состоялось на его родине, в Латвии, началось ранним утром 15 ноября. Некоторое время в церковь, где располагался гроб с телом артиста, пускали всех желающих, потом двери закрыли на час — с 11 до 12 утра — для близких покойного.

Как сообщают очевидцы, проводить Задорнова в последний путь собралось порядка тысячи человек. Среди них были поклонники сатирика, а также некоторые известные люди, такие как мэр Риги Нил Ушаков, бизнесмен Александр Шекман и некоторые другие местные предприниматели и политические деятели.

В Сети уже появились первые фото и видео с отпевания Михаила Николаевича, сделанные снаружи храма. На опубликованных кадрах можно заметить и семью Задорнова, причем помимо его 53-летней вдовы Елены Бомбиной и их 17-летней дочери, которую тоже зовут Елена, на церемонии присутствовала и первая жена артиста — 69-летняя Велта Калнберзина, а также его сестра — Людмила Задорнова. Последняя, к слову, тяжелее всех переживает смерть брата. По слухам, во время траурного мероприятия ей даже стало плохо.

Храм Александра Невского в Риге (Фото: Олег Степнов/"Комсомольская правда")

Что же касается жен юмориста, то они обе выглядели подавленными и еле сдерживали слезы. Говорят, во время болезни артиста женщины, которые ранее не общались друг с другом и даже старались не пересекаться, примирились и вместе ухаживали за Задорновым. На отпевании в храме они тоже появились вместе, облачившись в темные одежды, передает сайт kp.ru.

Поклонники, пришедшие проститься с Задорновым (Фото: Олег Степнов/"Комсомольская правда")

Известно, что непосредственно похороны сатирика прошли на кладбище в Юрмале, куда его близкие добирались на автобусе. Михаила Николаевича похоронили в той же могиле, где покоится его отец — писатель Николай Задорнов.






Дочка Задорнова сообщила о рождении третьего ребенка: ее заклевали за брак с иностранцем
Каким был «настоящий» Задорнов: 10 малоизвестных фактов