Умирающий рэпер Lil Peep попал на видео

(Фото: *instagram.com)
В Сети опубликован ролик, на котором якобы запечатлен скончавшийся 21-летний певец Густав Ар

В четверг, 16 ноября, стало известно о внезапной смерти 21-летнего американского рэпера Lil Peep (настоящее имя — Густав Ар). Пока точная причина смерти американского исполнителя не называется, однако, по неподтвержденным данным, он скончался в результате передозировки наркотиков. Кроме того, за несколько часов до трагического события на личной странице в Instagram* музыкант оставил надпись, ставшую пророческой: «Когда я умру, вы полюбите меня».

Сообщается, что рэпер должен был дать концерт в городе Тусон, штат Аризона, но выступление внезапно отменили. Позже выяснилось, что исполнителя доставили в больницу с подозрением на передозировку наркотиков, где он и скончался.

Также в Сети появилась странная видеозапись, опубликованная Telegram-каналом Двач. На ролике якобы запечатлен Lil Peep. Судя по всему, шокирующие кадры были сделаны во время онлайн-трансляции в Instagram* Stories неким пользователем с ником bexeyswan, который находился вместе с певцом в гастрольном автобусе. «Видимо, Peep в хвосте автобуса выполняет отжимания и приседания, смотрит на свои мускулы. Я сам посмотрю», — рассказывает молодой человек, после чего переводит камеру на музыканта. Однако тот сидит бледный с открытым ртом и не шевелится. Видя это, парень явно начинает беспокоиться, говорит «Оу!» и прерывает запись.

Стоит отметить, что о проблемах с наркотиками у рэпера было известно давно. Сам музыкант признавался, что является «продуктивным наркоманом», однако призывал поклонников не принимать запрещенные вещества. Менеджер артиста Чейз Ортега, узнав о смерти подопечного, эмоционально отреагировал в Twitter, заявив, что ждал подобного весь последний год.

Также кончину Lil Peep прокомментировал его российский коллега Oxxxymiron (Мирон Федоров**). Он довольно ясно выразился, от чего, по его мнению, умер музыкант, и посоветовал подписчикам в Twitter держаться «подальше от опиатов». «А если уже — ищите тех, кто поможет. Я знаю немало примеров тех, кто слез», — добавил артист.

When I die You'll love me

Публикация от @lilpeep

Напомним, американский рэпер Lil Peep прославился в 2015 году, причем не только благодаря песням, но и видео, которые он выкладывал на своем Youtube-канале, собирая огромное количество просмотров. Дебютный альбом музыканта увидел свет в августе текущего года, после чего исполнитель отправился в гастрольный тур, собираясь завершить его 16 ноября, пишет Independent. Также летом рэпер сделал каминг-аут, признавшись в своей бисексуальности.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов