Скончался создатель группы AC/DC Малькольм Янг

Фото Wikimedia.org
О смерти всемирно известного гитариста говорится в официальном сообщении музыкального коллектива

В субботу, 18 ноября, на 65-м году жизни скончался создатель и гитарист легендарного музыкального коллектива AC/DC Малькольм Янг.

«Сегодня с глубокой грустью и искренним сожалением AC/DC сообщает о смерти Малькольма Янга. Как основатель, гитарист и автор песен, он стал основной движущей силой коллектива, самым самоотверженным его членом и уникальным человеком. Он всегда гордился тем, что делал», – говорится в официальном обращении группы в социальной сети Facebook*.

Несколько слов об уходе артиста из жизни добавил и его брат и сооснователь группы Ангус Янг.

«Как его брату, мне трудно, мне трудно выразить словами, что для меня значил Малькольм на протяжении всей моей жизни. Он оставил после себя гигантское музыкальное наследие, которое продолжит жить. Хорошая работа, Малькольм» – пишет Ангус.

Группа AC/DC, которая считается одной из первых хард-рок команд, начала свою деятельность в 1973 году. Всемирную популярность коллективу принес альбом Back in Black, занявший третье место в мировом рейтинге самых продаваемых музыкальных сборников.

В 2014 году группа официально сообщила о том, что состояние здоровья Малькольма Янга не позволяет ему продолжать выступления и студийную работу. Как оказалось, у артиста диагностировали деменцию: он полностью потерял кратковременную память и не мог вспомнить то, что случилось всего минуту назад.

О месте и времени похорон Янга пока не сообщается.




*Организация запрещена на территории РФ