Жена Стаса Михайлова закатала губу

Супруги просто млеют от возможности посутяжничать

В Савеловском суде Москвы случилась сенсация. Он отклонил иск супруги Стаса МИХАЙЛОВА Инны о взыскании 2 млн. руб. с журнала «Караван историй». Слово «сенсация» употребляется мною не без горечи - для любой цивилизованной страны подобное решение было бы нормой. Но только не для России.

Инне Михайловой не понравилось интервью бывшего мужа Андрея Канчельскиса, известного в прошлом футболиста, который вспомнил историю их знакомства и поделился некоторыми подробностями семейной жизни. Самое поразительное - никакого негатива в материале не было. Андрей тепло отзывался не только о бывшей супруге, но даже и о Стасе Михайлове! Но эта супружеская пара - случай особый. - Вы не имеете права писать о нас со Стасом никакую информацию без нашего разрешения: ни хорошую, ни плохую! - категорично заявила нам как-то Инна в телефонном разговоре. Сильно, правда?

МИХАЙЛОВЫ просто млеют от возможности посутяжничать

Самому Геббельсу, командовавшему всей прессой Третьего рейха, накладывать подобные запреты в голову не приходило! Положительную информацию о личной жизни нацистского идеолога печатали совершенно свободно, что и сыграло с ним злую шутку. «Образцовый арийский отец», как его величали в газетах, не посмел бросить жену Магду ради чешской певицы Лиды Бааровой. Никто не догадался позвонить другу Гитлера и поинтересоваться: «А можно, мы про вашу семью напишем хорошо?» Выходит, даже при фашистах было больше свободы печати, чем должно быть у нас в понимании четы Михайловых! «С журналистами судиться, что в крапиву садиться!» - любит говорить друг «Экспресс газеты» Станислав Садальский. В Интернете усиленно распространяется информация, что якобы Инна и Стас выиграли в прошлом году 1 млн. руб. у различных СМИ и пожертвовали его на благотворительность. Это неправда! Никаких денег, во всяком случае, большую часть этой суммы, Михайловы в глаза не видели.

Принцессе Монако КАРОЛИНЕ в своё время отказали в иске о вмешательстве в частную жизнь, как публичной фигуре

На подобные решения подается апелляция, и процесс может длиться годами. А если даже в отдельных случаях доходит до выплат, львиная часть идет бессовестным юристам, которые провоцируют столкновения звезд и прессы ради собственной выгоды. Но никак не артистам!Если сутяги от попсы вызывают лишь презрение (впрочем, до этого опускаются единицы, остальным просто стыдно), то поведение судей, которые встают на сторону «звездунов», - возмущение и гнев. Ведь публикации о знаменитостях полностью укладываются в понятие «общественный интерес» и не могут подвергаться цензуре. Тем больше восхищают представители судейского корпуса, кто не боится богатых и знаменитых. - Мы закроем вашу газету, - голосила в телефонную трубку Инна Михайлова. - Стаса слушают очень влиятельные люди! Так же беспардонно, по многим свидетельствам, представители певца ведут себя и в судебных кулуарах. Но очевидно, что судья Савеловского суда угроз не испугался. - Инна Михайлова является супругой публичного человека, поэтому суд не считает нужным удовлетворить данный иск о нарушении прав на охрану частной жизни, - сообщил пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Олеся Чернова. Браво, Ваша честь!