25 самых красивых нарядов «Оскара»-2014

Кто из звёзд блеснул на красной дорожке

Кто из звёзд блеснул на красной дорожке 

В Лос-Анджелесе прошла 86-я церемония  вручения главной кинопремии планеты - «Оскар-2014». Пока кинообозреватели рассуждают о тех, кто получил заветные статуэтки, светские репортеры подводят итоги не менее важной части голливудского праздника – дефиле звёзд по красной дорожке. Известно, что для «Оскара» знаменитые красавицы готовят лучшие платья от самых известных дизайнеров. На «Оскаре»-2014 проколов по части стиля практически не было: почти всем звёздам удалось произвести эффект.

Первую пару Голливуда Анджелину Джоли и Брэда Питта на нынешний «Оскар» ждали практически так же, как президентскую чету. Во-первых, Брэду пророчили «Оскар» за спродюссированную им ленту «12 лет рабства» - и это картина в итоге и стала лучшим фильмом года. А во-вторых, Анджелине на церемонии вручали гуманитарную награду имени Джина Хершолта за благотворительную деятельность. И, в-третьих, всегда интересно посмотреть, во что будет одета актриса. В последнее время Энджи не радовала нас разнообразием, появляясь на публике в основном  в черных нарядах, которые подчеркивали ее худобу. В этот же раз Джоли изменила своему любимому цвету и выбрала для церемонии дымчатый наряд от Elie Saab, расшитый стразами. Воздушное платье удачно скрыло слишком худые руки звезды, и актриса выглядела безупречно.

Анджелина ДЖОЛИ и Брэд ПИТТ

Накануне церемонии одна из авторитетных американских газет опубликовала свое исследование по поводу нарядов обладательниц «Оскара» за последние 20 лет. Оказалось, что все актрисы, получавшие в итоге заветные статуэтки, приходили на церемонию в светлом или серебристом платье, выбирали естественный макияж и обычно обходились без кудряшек. Примета сбылась и на «Оскаре»-2014: ставшая лучшей актрисой Кейт Бланшетт поднялась на сцену за статуэткой в полупрозрачном платье от Armani Prive телесного цвета.

Кейт БЛАНШЕТТ

Дженнифер Лоуренс, умудрившаяся на прошлом вручении «Оскара» растянуться на ступеньках, поднимаясь на сцену, в этот раз снова отличилась. Правда, упала молодая актриса не во время шоу, дефилируя по красной дорожке. Тем не менее, наряд Дженнифер от Dior стал одним из самых эффектных на церемонии.

Дженнифер ЛОУРЕНС

Настоящей триумфаторшей стала темнокожая актриса Люпита Нионго. 31-летняя уроженка Кении получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана – киноакадемики отметили ее работу в фильме «12 лет рабства». Кроме того, Люпита победила и в негласном рейтинге самых хорошо одетых звёзд «Оскара»: ее бирюзовое платье от Prada было великолепно.

Люпита НИОНГО

В номинации «Лучшая женская роль» за статуэтку с Кейт Бланшетт боролись Мэрил Стрип и Сандра Буллок. Сандра появилась на церемонии в сдержанном, но очень элегантном синем платье от Alexander McQueen.

Сандра БУЛЛОК


Мэрил Стрип установила настоящий рекорд, оказавшись самой номинируемой актрисой за всю историю Голливуда. Нынешняя номинация стала для нее уже восемнадцатой! Звезда выбрала для красной дорожки элегантный черно-белый наряд от Lanvin.

Мэрил СТРИП

Шарлиз Терон на «Оскаре», вопреки ожиданиям таблоидов, появилась не с новым кавалером Шоном Пенном, а с мамой. Актриса выбрала черное платье от Dior с прозрачными бретельками и украшения от Harry Winston стоимостью около 15 миллионов долларов.

Шарлиз ТЕРОН

Супруга Бена Аффлека Дженнифер Гарнер нарядилась в длинное платье в пол, выдержанное в стиле эпохи джаза: блеск и бахрома в несколько рядов.

Дженнифер ГАРНЕР

Кейт Хадсон в этот раз была настоящей голливудской кинодивой эпохи серебряного экрана. Актриса пришла на церемонию в атласном наряде с открытой спиной и с локонами, уложенными мягкими волнами.

Кейт ХАДСОН

Эми Адамс, номинантка на «Оскар»-2014 в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Афера по-американски», выбрала темно-синее платье от Gucci Couture, которое она дополнила коралловыми серьгами.

Эми АДАМС


Всегда эпатажная Леди Гага в этот раз была сама скромность: ни тебе оголенного тела, ни вызывающего наряда. В своем платье-бюстье Versace певица походила на Снежную королеву. Образ дополнял длинный розовый шарф из шифона, который приглушил ледяную «холодность» наряда.

Леди ГАГА

Глядя на Голди Хоун, ни за что не поверишь, что одной из самых известных голливудских блондинок уже стукнуло 68 лет. Актриса, наряженная в золотистое платье, лучезарно улыбалась и шла по красной дорожке под руку  со своим супругом Куртом Расселом.

Голди ХОУН и Курт РАССЕЛ

Энн Хэтэуэй немало досталось во время прошлого «Оскара» за атласный наряд, сквозь который проступали ее соски. В этот раз актриса учла все былые ошибки и выбрала для церемонии черное платье, расшитое на груди крупными камнями.

Джаред ЛЕТО и Энн ХЭТЭУЭЙ

Джессика Бил блистала на красной дорожке в классическом голливудском платье в пол, расшитом стеклярусом.

Джессика БИЛ

Наряд Джулии Робертс многим показался не таким уж и удачным, однако стоит признать, что черное кружево все же к лицу звезде «Красотки».

Джулия РОБЕРТС


Кейт Бекинсейл в этом году не пригласили на красную дорожку церемонии вручения, однако актриса стала одной из самых красивых звезд афтепати – вечеринки, устроенной после шоу журналом Vanity Fair.

Кейт БЕКИНСЕЙЛ

Крис Хемсфорт пришел на «Оскар» в сопровождении сильно беременной спутницы жизни Эльзы Патаки. Актриса выбрала необычный для будущей мамочки прозрачный наряд, перетянутый поясом прямо под животиком.

Крис ХЕМСВОРТ и Эльза ПАТАКИ

Кристен Белл решила быть на красной дорожке этакой «белоснежкой». Платье, бесспорно, красивое, однако многие отметили, что блондинка Кристен выглядела в нем слишком бледно.

Кристен БЕЛЛ

Мэтью Макконахи, получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль, привел на  церемонию супругу Камилу. Красавица брюнетка стала одной из самых элегантных участниц церемонии благодаря своему нежно-розовому наряду.

Мэтью МАККОНАХИ и Камилла АЛВЕС

Наоми Уоттс нарядилась в белоснежное платье, высоко зачесав волосы вверх.

Наоми УОТТС


Ольга Куриленко проявила сознательность и прошла по красной ковровой дорожке премии «Оскар» в экологичном платье из перерабатываемых материалов. Актриса сделала это в рамках инициативы Red Carpet Green Dress («Зеленое» платье на красной ковровой дорожке»), основанной женой режиссера Джеймса Кэмерона, защитницей природы Сьюзи Эмис Кэмерон.

Ольга КУРИЛЕНКО

Пенелопе Круз многие модные критики моды попеняли за слишком, на их взгляд, вычурный наряд. Тут тебе и драпировки, и бантик. Впрочем, нежный наряд смотрелся очень свежо и отлично сидел на актрисе.

Пенелопа КРУЗ

Сиена Миллер на постоскаровской вечеринке веселилась в алом платье с открытыми плечами.

Сиенна МИЛЛЕР

София Вергара – известная любительница похвастаться своим роскошным бюстом. Но на постоскаровской вечеринке Vanity Fair актриса предпочла наряд с американской проймой, а не с декольте.

София ВЕРГАРА

Эмма Уотсон в этот раз была настоящей английской розой: ну просто скромница в черном закрытом наряде с легким блеском.

Эмма УОТСОН