Друзья Армена Джигарханяна рассказали о его состоянии после расставания с женой

Фото: Global Look Press / Источник: Армен Джигарханян
По их словам, народный артист буквально «расцвел» и чувствует себя намного лучше

Развод народного артиста СССР и его намного более молодой жены Виталины Цымбалюк-Романовской несколько недель оставался одной из главных тем в различных СМИ, в том числе и на федеральных каналах.

Теперь же друзья и знакомые Армена Борисовича отмечают, что расставание с Виталиной пошло пожилому театральному деятелю исключительно на пользу. Минуло лишь несколько недель, но актер уже начал изъясняться четче и понятнее, с чем раньше у него были проблемы. По их словам, он буквально «расцвел».

Близкие Джигарханяна намерены проверить, какими лекарствами поила его супруга. Положительные изменения в состоянии артиста друзья связывают именно с прекращением их приема. А ведь раньше Армен Борисович иногда не узнавал близких ему людей. Об этом говорила, в частности, его бывшая жена Татьяна Власова. «Мы с Арменом прожили более 40 лет, я подошла к нему и поздоровалась, он мне ответил, и я поняла, что меня не узнали, хотя и смотрели в упор», – вспоминала экс-супруга актера.

За несколько суток до скандального заявления Джигарханяна о разводе Цымбалюк-Романовская обратилась в столичный Департамент культуры с просьбой отстранить супруга от должности художественного руководителя «по состоянию здоровья».

Как сообщил источник «МК» , близкий к режиссеру, неизвестно, чем бы все закончилось, если бы тогда худрука театра не госпитализировали. «Никто не знает, какие именно таблетки и какой чай давала Армену Борисовичу Виталина», – отметил источник. По его словам, пилюли всегда были завернуты в салфетку, и сейчас настал момент проверить, не было ли там криминальной составляющей.

Сама Виталина утверждает, что как раз ее забота помогала Джигарханяну восстанавливаться после инсульта. А вот Армен Борисович обвинил жену в попытке завладеть не только его недвижимостью и денежными средствами, но и театром, который назван именем режиссера.






От наследства Джигарханяна не осталось ни копейки: сын-игрок выдал правду
Как Джигарханян перевоплотился в страшно обаятельного пирата: секреты закулисья совсем не детского «Острова сокровищ»