Отец Фриске: Жанна говорит, что ей лучше. Только всё время хочется спать

Владимир Борисович разрыдался, рассказывая о состоянии дочери

Владимир Борисович разрыдался, рассказывая о состоянии дочери


Отец певицы Жанны ФРИСКЕ Владимир Борисович вчера стал гостем программы Андрея МАЛАХОВА «Пусть говорят!». Рассказывая последние новости о состоянии своей дочери, родитель певицы не смог сдержать слез. По его словам, Жанна чувствует себя гораздо лучше и настроена на победу над страшной болезнью (по некоторым данным, у артистки – неоперабельная опухоль мозга).


- Сегодня с ней разговаривал. Вроде бы, нормально. Голос у нее, вроде, бодрый. Сказала, что чувствует себя гораздо лучше. Единственное, все время спать хочется, – сообщил Владимир Борисович.
Отец Жанны рассказал, что дочка до последнего скрывала от него свой диагноз, оберегая семью от волнений.






Жанна ФРИСКЕ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Жанна ФРИСКЕ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

- Я узнал почти в самом начале, где-то в начале июня, когда у нее первые признаки начались. Жена позвонила, сказала, что она жалуется на головные боли, - рассказывая об этом, Владимир Борисович не смог сдержать слёз, - Когда она начала говорить, какие у нее симптомы, я сразу залез в Интернет. Понял что это такое, начал звонить и говорить, чтобы она срочно пошла к невропатологу и сделала МРТ. Она ни в какую: "Я буду ждать, когда Дима приедет". Я как раз в это время был в Дубае. Я сказал: "Если ты сейчас же не пойдешь к врачу, я первым же рейсом вылетаю и заставлю". В конечном итоге они пошли ко врачу, сделали МРТ, но сразу не сказали, что. Потом приехал Дима, и в этот же день ее забрала "скорая". Ну а дальше они мне не говорили. Я знал, что там что-то не то. Говорили, что все нормально, что врачи только анализы возьмут и на другой день она будет уже дома. Я понял, что от меня скрывают, и в свой день рождения, 13 июля, сел в самолет и полетел туда.






Отец Жанны ФРИСКЕ Владимир Борисович. Кадр Первого канала

Отец Жанны ФРИСКЕ Владимир Борисович. Кадр Первого канала

Однако, по словам Владимира Борисовича, даже по прилете его не пускали к Жанне, плели всяческие небылицы, оберегая от удара.
- В конечном итоге я настоял, чтобы меня привели. Я пришел, увидел и понял, что это беда, – рассказал он. - Могу сказать, что вся тяжесть упала на хрупкие плечи моей младшей дочери Наташи. Она два с половиной месяца была рядом с Жанной в Майами. Таскала сестру на себе, поэтому сорвала себе спину. Сестренки очень любят друг друга.
Отец певицы не перестает благодарить всех сочувствующих, перечисливших деньги на лечение Жанны. Благодаря собранным средствам семья артистки смогла оплатить счет за ее лечение.
Многие помогли. Спасибо огромное тем людям, которые откликнулись. Не деньгами, а поддержкой, которые молятся, звонят, - говорит Владимир Борисович, - Некоторые люди даже покупают мой телефон, чтобы выразить слова сочувствия. Одна бабушка даже спрашивала, как ей переслать нам свою пенсию. Дай бог им здоровья!



автор



Бледная как полотно: Фриске перенесла операцию после заявления о раке
«Мы тебя ждем»: Фриске трогательно обратилась к Платону в важный день