Стало известно о возможных трудностях с похоронами Хворостовского

(Фото: Лариса Кудрявцева/eg.ru)
Родным умершего оперного певца будет нелегко исполнить его последнюю волю

Всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский, скончавшийся от рака мозга 22 ноября, заранее готовился к смерти и оставил четкие указания, как и где его следует похоронить. В частности, прославленный артист попросил родственников кремировать его тело, а прах разделить на две части, одну из которых следует захоронить в Москве, а вторую — в его родном Красноярске. Однако, как выяснилось, для того, чтобы исполнить последнюю волю исполнителя, его близким придется преодолеть множество трудностей и потратить солидную сумму денег.

Так, прежде чем приступать к организации похорон, вдове Хворостовского нужно дождаться, пока завершит свою работу полиция Великобритании, которая обязана удостовериться в том, что смерть оперного певца не носит криминального характера. Затем предстоит сбор большого количества документов, подготовка тела к транспортировке в Россию, приобретение специального цинкового гроба и многие другие процедуры. На все это, как пишут «Дни.ру», придется потратить не менее 300 тысяч рублей.

Проблемы могут возникнуть и с местом последнего упокоения исполнителя: на «элитном» Новодевичьем кладбище хоронят только с разрешения правительства Москвы. Конечно, для могилы деятеля культуры такого уровня место наверняка выделят. Однако, по слухам, даже в этом случае оно будет не бесплатным и может обойтись родным Хворостовского в сумму до полумиллиона долларов.

Напомним, прославленный оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне от опухоли мозга в возрасте 55 лет. Известно, что последние два с половиной года артист упорно боролся с онкологическим заболеванием: он прошел несколько курсов химиотерапии в британской клинике и ему даже провели лечение при помощи уникального аппарата, который имеется лишь у английских врачей. Однако болезнь исполнителя не отступила, а в последние дни, по слухам, артист и вовсе потерял голос.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш