Камбербэтча доконал гей

37-летний британский актер признался, что по горло сыт ролями интеллектуалов и не прочь сыграть дурня

37-летний британский актер Бенедикт КАМБЕРБЭТЧ признался, что по горло сыт ролями интеллектуалов и не прочь сыграть дурня.


Роль гениального сыщика в сериале «Шерлок» сделала Бенедикта Камбербэтча звездой. Но от своего героя, как и подобных ему, актер не в восторге.
- Меня всегда берут на роли слегка болезненных, утонченных, проблемных интеллектуалов или физически неоднозначных плохих любовников, - жалуется Беня. - А я готов сыграть очень тупого персонажа… А что касается Шерлока Холмса, так я четко даю понять людям, которые сходят по нему или его идеям с ума: он уничтожит вас. Он - абсолютный сукин сын! (Слова Бенедикта смягчены из цензурных соображений.)






Придурка КАМБЕРБЭТЧ мог бы сыграть, абсолютно не заморачиваясь (в роли Джулиана АССАНЖА в «Пятой власти»)

Придурка КАМБЕРБЭТЧ мог бы сыграть, абсолютно не заморачиваясь (в роли Джулиана АССАНЖА в «Пятой власти»)

Последней каплей стала для Камбербэтча роль в триллере «The Imitation Game». Его герой - реальный криптограф, который во время Второй мировой войны разгадал шифр фашистской шифровальной машины «Энигма». Это позволило союзникам раскрыть многие планы гитлеровцев. Однако после Победы гений был осужден за гомосексуализм и в 1954 году покончил с собой. После такой роли волей-неволей потянет сыграть деревенского дурачка.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов