«Детское Евровидение» выиграла конкурсантка из России

Кадр видео YouTube
Первое место на музыкальном конкурсе в Тбилиси заняла исполнительница Полина Богусевич

Первое место на конкурсе «Детское Евровидение» получила конкурсантка из России Полина Богусевич. Участница уверенно обошла своих соперников и соперниц, набрав при голосовании одну из высших оценок – 66 баллов.

В 2017 году заключительные песни «Детского Евровидения» прозвучали вечером в воскресенье 26 ноября. Конкурс проходил в столице Грузии Тбилиси. В нем приняли участие дети из 16 стран.

Богусевич выступила с композицией под названием «Крылья». Трогательная, красивая песня, которую написала сама 14-летняя исполнительница в соавторстве с композитором Тарасом Демчуком, сразу же сделала девочку одним из основных возможных победителей. В финальной части музыкального конкурса Полина, появившаяся перед зрителями в белоснежном наряде, сумела взять все сложные ноты своей мелодии, несмотря на сильное волнение.

Голосование принесло российской певице еще больше переживаний. Сначала Богусевич лидировала, но постепенно все же отстала от конкурсантов из Грузии. В результате исход соревнования решили баллы, которые поставило жюри. Узнав, что победила, россиянка долго не могла поверить в свой успех и еще раз выйти на сцену, но в конце концов сумела справиться со своими эмоциями.

Полина Богусевич стала известна публике после своего участия в программе «Голос. Дети». Артистка, наставником которой стал Дима Билан, выбыла из шоу быстро, уже после поединков. Это не помешало ей сохранить прекрасные отношения с бывшим руководителем, начать сотрудничать с продюсером и композитором Игорем Крутым и дойти до суперфинала «Битвы талантов», пишет «СтарХит».