Корчевников не сдержал слез на программе о Хворостовском

(Кадр из программы)
Ведущий не стал скрывать эмоции во время ток-шоу «Судьба человека»

Известный ведущий Борис Корчевников посвятил очередной выпуск своей программы «Судьба человека» скончавшемуся от рака оперному певцу Дмитрию Хворостовскому. Гостями же в студии телеканала «России 1» стали близкие друзья покойного — поэтесса Лидия Виноградова и дирижер Константин Орбелян.

Известно, что они одними из последних видели исполнителя живым, посетив его в больничной палате в лондонской клинике буквально за несколько часов до смерти. В частности, литератор рассказала, что Хворостовский даже в тот момент, будучи под действием сильным препаратов, оставался в сознании и хоть и не мог говорить, но пытался открыть глаза и «отвечал» рукопожатием.

Подтвердили гости и тот факт, что певец пережил на целый год предсказание врачей. По словам Орбеляна, медики, поставив Хворостовскому страшный диагноз — опухоль головного мозга — в мае 2015 года, утверждали, что ему осталось 18 месяцев. Однако артист не стал сдаваться и продолжал выступать и бороться с онокологией.

Корчевников, в свою очередь, говоря о потрясающей силе воле Дмитрия, все равно выходившего на сцену, уже будучи больным, не смог сдержать слез. Расплакался ведущий и в заключение передачи во время просмотра записи с концерта «К России с любовью», на котором Хворостовский исполнял песню «Как молоды мы были».

Напомним, 27 ноября прошла церемония прощания с выдающимся оперным исполнителем Дмитрием Хворостовским, скончавшимся 22 ноября в возрасте 55 лет. Траурное мероприятие состоялось в Концертном зале имени Чайковского, куда пришли многие отечественные знаменитости и поклонники артиста.






«Девушка не выдержала»: стало известно, почему от Бориса Корчевникова сбежала невеста
«Нашел своим чувствам объяснение»: счастливый Корчевников больше не в силах сдерживать эмоции