Закулисные войны главной гей-тусовки Европы

Победитель «Евровидения» Кончита Вурст обиделась на Павла Волю

Песенный конкурс «Евровидение-2014» завершился. В этом году России пришлось нелегко: события на Украине не могли не отразиться на результатах голосования. За кулисами фестиваля разгорались нешуточные страсти.


Россию в Датском королевстве встречали отнюдь не гостеприимно. Местные «независимые» газеты накануне шоу вдруг дружно опубликовали карикатуру, изображающую нашего президента в виде вооруженного гангстера. Когда на красную ковровую дорожку открытия грузинская команда вышла с хохляцкими ленточками, отзомбированная публика встретила ее хлопками, а при объявлении имен сестер Толмачевых поднялся совершенно хамский свист.






104-летняя немка Элла, фанатка конкурса, с умилением рассматривала бороду Кончиты...

104-летняя немка Элла, фанатка конкурса, с умилением рассматривала бороду Кончиты...

О политике на «Евровидении» не говорил только ленивый. Но признаемся честно: песня «Shine», с которой выступили наши девочки, уступала минимум десятку номеров представителей других стран.
Главной звездой смотра стал бородатый австриец-трансвестит Кончита Вурст. Это существо покорило либерастическую Данию хитом о птице фениксе и вычурно нелепым нарядом. Увидев его на одной из вечеринок в боди, зрители долго гадали: сделала ли Кончита операцию по смене пола или нет. Как рассказали ее представители, между ног она покамест остается мужиком. И сообщили, что артистка не по-детски обиделась на Россию из-за... пародии Павла Воли, назвавшего ее «конченной колбасой»! Тем не менее, разъяснить нам глубоко урытый философский смысл своего шедеврального номера она все же согласилась:
- Феникс для меня означает те чувства, которые я пережила в жизни. В тяжелое время, когда мне исполнилось 13 лет, понял, что я - другой. Родившись в маленькой австрийской деревне, я не знал, как называются эти вещи. В один день осознал, что могу стать счастливым, только если останусь верен себе. В 17 лет я принимал участие в травести-шоу и рассказал в интервью, что я - голубой. Родители сначала восприняли эту новость критично. Сейчас же поддерживают во всем. Поэтому для меня птица феникс - это возрождение и умение стать лучше и умнее в результате испытаний.






...которая шокировала внешностью и изумительными вокальными данными

...которая шокировала внешностью и изумительными вокальными данными

В Копенгагене у педераста Вурста оказалась масса фанатов. Как безумные, стоя с плакатами «Free Hugs» («бесплатные обнимашки»), они лезли тискать изумленных прохожих и едва ли не насильно предлагали всем примерить символичную бумажную бороду.
- Я только один раз прогулялась по городу в образе Кончиты - поклонники проходу не дают! - рассказало существо. - А вчера в мужском облике пошла в магазин за косметикой, и меня никто не узнал.
Познакомиться с Кончитой в Данию прилетел создатель «ВИА Гры» Дмитрий Костюк. Смекнув, что необычная певица может принести хорошие деньги, он, говорят, уже сделал ей выгодное предложение. Какое - пока остается только догадываться. Видимо, скоро в нашем шоу-бизе на одного фрика станет больше.






На вопросы о политике КИРКОРОВ отвечал твёрдо: «Я приехал на конкурс песни!»

На вопросы о политике КИРКОРОВ отвечал твёрдо: «Я приехал на конкурс песни!»


«Золотые» туалеты


«Евровидение» в этом году прошло под девизом «Сэкономь на всем». Здание арены, где проходил конкурс, - на задворках Копенгагена, в обшарпанном ангаре, где раньше строили корабли. Чтобы добраться туда, приходилось ехать из центра часа полтора на автобусе, а затем еще и на речном трамвайчике. На вечеринке по случаю открытия не оказалось даже бесплатной воды. При этом цены на гостиницы были искусственно взвинчены (в среднем - $300 за ночь), да и обед в кафе влетал в копеечку (за кружку пива просили $15).
- Простые датчане по поводу «Евровидения» подняли скандал, - рассказала нам местная журналистка Надежда Сафронова. - Люди платят 50 процентов налогов с заработной платы, и им небезразлично, куда ушли выделенные на конкурс 60 миллионов долларов. В последний момент вдруг выяснилось, что на арене не исправна канализация. На ее восстановление ушло дополнительно не менее 12 миллионов!
Пока участники конкурса репетировали номера, за кулисами нам рассказали кое-что о российском отборочном туре.






...официально оформили брак прямо на сцене «евроклуба»

...официально оформили брак прямо на сцене «евроклуба»

- Михаил Турецкий лоббировал свой коллектив «Сопрано 10», за которым стоял богатый спонсор. На телеканал «Россия» звонили даже влиятельные политики, - сообщил по секрету один из продюсеров шоу. - Но решили все-таки выбрать юных сестричек. И предложили Киркорову быть их продюсером.
Филипп Бедросович, разумеется, согласился. Он, кстати, впервые работает на «Евровидении» за Россию - в прошлые годы активно помогал Белоруссии и Украине. Сейчас же собрал большую интернациональную команду: композитор Димитрий Контопулос (совместно с Киркоровым он сочинил не только песню «Shine» для конкурса, но и ряд других берущих за душу композиций) и хореограф Фокас Евангелинос из Греции, бэк-вокалист Руи Андраде - из Португалии. Последний сыграл рольку в одном второсортном сериальчике, и никто в родной стране его не знает, зато парень мнит себя звездой. Странно, конечно, что в России не нашлось никого, кто бы мог пособить на подпевке у Толмачевых и торжественно раскрыть декорацию в виде солнца.






КИРКОРОВ доверил португальской «звезде» Руи АНДРАДЕ, коротающему ночи в сомнительных компаниях, самый важный момент номера ТОЛМАЧЁВЫХ - раскрыть солнце

КИРКОРОВ доверил португальской «звезде» Руи АНДРАДЕ, коротающему ночи в сомнительных компаниях, самый важный момент номера ТОЛМАЧЁВЫХ - раскрыть солнце

- В прошлом году Руи напрашивался выступать за Португалию на «Евровидении», но не прошел отбор, - сообщили нам информированные люди. - Теперь, взяв несколько тысяч долларов у бельгийского продюсера, купил хит и снова выступал в национальном отборе. Но опять неудача: победила конкурентка - Сузи, которая была «зарезана» в полуфинале. Тогда Руи через Контопулоса познакомился с Киркоровым. Филиппу парень приглянулся. Богатый бельгиец, вложивший деньги в песню Андраде, сильно разозлился. Был страшный скандал, потому что Руи не возвращал деньги. И только когда ситуация приобрела почти публичный характер, Андраде отдал долг.






Маша и Настя с гордостью несли российский флаг

Маша и Настя с гордостью несли российский флаг


И вот теперь Руи с удовольствием отжигал на вечеринках в «евроклубе», где, между прочим, собирается вся гей-тусовка. Представляете, датчане даже решили устроить свадьбу педиков прямо на глазах фанатов «Евровидения»! На сцене официально провели церемонию и поженили двух неприятных мужиков, похотливо смотрящих друг на друга. Бе-е-е!
Филипп же предпочел другие развлечения. Так, в один из дней, бросив все к чертям, он инкогнито улетел в Питер на день рождения Данилы Козловского. Даня оценил поступок Фили, разместив в своем «Твиттере» многозначительную фразу: «Фил, спасибо, и ты знаешь, за что».








Во время музыкального смотра извращенцы шастали по улицам даже около зоопарка, не стесняясь малолетних

Во время музыкального смотра извращенцы шастали по улицам даже около зоопарка, не стесняясь малолетних