Тарья Турунен споёт вместе с «Lordi» в Москве и Питере

Рок-звезды зажгут на фестивале «Made in Finland»

Рок-звезды зажгут на фестивале «Made in Finland»


29 мая всех истинных ценителей хорошей тяжелой музыки ждет настоящий подарок: в «Crocus City Hall» пройдет уникальный фестиваль «Made in Finland», объединивший четыре команды, представляющие разные направления финского рока.


Хедлайнерами феста станут исполнители «иронических ужастиков» в стиле хард-рок, группа  «Lordi», взрыв популярности которой произошел после победы на «Eurovision»-2006, где коллектив набрал самое большое количество очков за всю историю конкурса. Их концерты изобилуют пиротехническими спецэффектами, а сами музыканты никогда не показывают своих настоящих лиц и не разглашают имен, появляясь на публике и давая интервью в костюмах и масках монстров. Кстати, последние, собственноручно делает для всей группы её солист, Mr. Lordi.






Тарья Турурнен и группа Lordi

Тарья Турурнен и группа «Lordi»

Не столь эксцентричная, но обладающая великолепным голосом, экс-солистка «Nightwish», Тарья Турунен составит компанию «Lordi». В её творчестве сплелись казалось бы совершенно разные жанры: оперная музыка и рок. Кстати, по образованию, Тарья именно оперная певица, выпускница Академии им. Яна Сибелиуса и входит в пятерку лучших академических вокалисток мира. Тарья очень любит эксперименты: на одном из концертов, певица исполнила композицию в дуэте с Валерием Кипеловым, а на другом – под аккомпанемент симфонического оркестра и хор ЛГУ им. Пушкина. Во что выльется совместное творчество с группой «Lordi» можно только догадываться.






Michael Monroe

Michael Monroe

Третьим участником станет хельсинская инди-группа «Poets Of The Fall», известная тем, что записала саундтрек к «Max Payne» и многим другим известным компьютерным играм. В 2006 году музыканты получили приз в номинации «Лучший финский исполнитель» на MTV Europe Music Awards, а их клип на песню «Carnival Of Rust» был признан телезрителями «Лучшим клипом Финляндии всех времен». Наконец, завершает квартет Майкл Монро, один из основателей финского глэм-рока прославившийся тем, что превосходно играет на множестве инструментов: от саксофона до арфы.
Концерт, призванный развеять миф о холодности и спокойствии финнов и зажечь многотысячную толпу фанатов, будет идти более 5 часов в «Crocus City Hall», а через два дня, 31 мая всё повторится уже на «Сибур арене» в Санкт-Петербурге. Цены билетов в танцевальный партер начинаются от 1500 рублей.






группа Lordi

Группа «Lordi»