Жену Юрия Шевчука забрала та же болезнь, что и Хворостовского

Фото: Global Look Press / Источник: Юрий Шевчук
Фронтмен группы «ДДТ» дал откровенное интервью

Юрий Шевчук является одним из самых закрытых музыкантов и не любит рассказывать ни о себе, ни о своей частной жизни. Однако для авторской программы «вДудь» фронтмен рок-группы «ДДТ» сделал исключение и раскрыл некоторые подробности из папки «личное».

В беседе с Юрием Дудем* музыкант рассказал о своих браках. Первой супругой рок-лидера была Эльмира Бикбова, которой Шевчук посвятил композицию «Актриса Весна». К сожалению, женщина ушла из жизни в 1992 году. Ее, как и гениального оперного баритона Дмитрия Хворостовского, погубил рак мозга. Шевчук с горечью отметил, что, хотя он делал все для спасения возлюбленной, ее шансы на спасение ровнялись нулю — его муза умерла на 25 году жизни.

Сейчас музыкант женат на другой женщине — Екатерине. Она совершенно не медийный человек, да и сам Шевчук не горит желанием приводить ее «в чужой монастырь» и всячески ограждает от внимания прессы.

По словам рокера, Екатерина Георгиевна — его нынешняя любовь, и он благодарен Богу, который подарил ему это счастье, так как она прекрасный человек, умница, чудесная женщина и великолепная хозяйка, не в восторге от светских тусовок, как и сам Юрий Юлианович, пишет Starhit. «Героев почти не осталось, остался один только хор», — цитирует музыкант одного из философов и признается, что Екатерина очень переживает за него и просит ничего не говорить, а просто заниматься своим делом — петь.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш