Эксперты озвучили точную причину смерти 21-летнего рэпера Lil Peep

Кадр видео с YouTube
Медики выяснили, что молодой человек скончался от передозировки опиоидного анальгетика и поддельного успокоительного – ксанакса

Медики, проведшие токсикологическую экспертизу тела 21-летнего нью-йоркского эмо-рэпера Густава Ора, более известного под сценическим псевдонимом Lil Peep, назвали точную причину гибели музыканта.

По свидетельству экспертов, популярный исполнитель скончался от передозировки опиоидного анальгетика фентанила и поддельного успокоительного – ксанакса, сообщает издание Pitchfork.

Ранее фанаты артиста заявили об обнаружении ими в сети аккаунта некой девушки, которая, по их предположению, могла стать косвенной виновницей смерти музыканта. Ею оказалась некая Мэрайя, незадолго до гибели Густава продавшая ему наркотики.

Рэпер Lil Peep скончался 16 ноября. Практически одновременно с сообщениями о его гибели в интернете появилось видео, снятое в салоне гастрольного автобуса. На нем было запечатлено место гибели рэпера и его бездыханное тело. Из видео можно понять, что друзья узнали о кончине Густава прямо во время трансляции в Instagram* Stories.

Тем временем родственники Lil Peep, в частности, его мать Лиза Вомак, возмутили фанатов неожиданным поступком: они разместили в Инстаграме* обращение к поклонникам Густава с призывом покупать одежду из его коллекции. Ресурс, ссылку на который опубликовала Вомак, предлагает  футболки, свитшоты и головные уборы с надписями «Lil Peep», а также плакаты с изображением музыканта.

«Спасибо всем, кто этого ждал. Я знаю, что Густав вас уважает. Наслаждайтесь, некоторые вещи он одобрил сам», - написала женщина.

Такое обращение заставило многих поклонников рэпера заподозрить родных музыканта в чрезмерной меркантильности и желании заработать на его смерти.





*Организация запрещена на территории РФ


«Где достать белого?»: коллеги рассказали, как Собчак искала запрещенные вещества
Настя Каменских нашла богатого любовника в Испании