Альковные секреты Валентины Пономарёвой

Исполнительница хита «А напоследок я скажу» завершила творческую карьеру и живет с мужем, годящимся ей в сыновья, в глухой деревне

Исполнительница хита «А напоследок я скажу» завершила творческую карьеру и живет с мужем, годящимся ей в сыновья, в глухой деревне


Хит «А напоследок я скажу» стал визитной карточкой фильма «Жестокий романс» Эльдара РЯЗАНОВА. Между тем имени блистательной исполнительницы Валентины ПОНОМАРЕВОЙ, голос которой моментально полюбила вся страна, даже не оказалось в титрах. 10 июля знаменитая цыганская и джазовая певица отметит 75-летие. Как выяснила «Экспресс газета», Пономарева встретит юбилей вдалеке от поклонников - она вышла на пенсию и возвращаться к концертной деятельности не собирается.


О Пономаревой ничего не было слышно последние года два. Никто в музыкальных кругах не располагал действующим номером ее мобильника, а на домашнем упорно включался автоответчик. И это при том, что еще несколько лет назад гастрольный график певицы был плотным, она частенько пела и в Сибири, и в Татарстане.
Наконец я раздобыла номер мужа Валентины - гитариста Константина Гогунского, который аккомпанировал ей на всех концертах.
- Мы с Валей закончили концертную деятельностью, - ошарашил Константин. - Вместе ушли на пенсию и уехали из Москвы в далекую и глухую деревню. Нам тут хорошо. Валечка - не отшельник. Просто сейчас ведет не тот образ жизни, что раньше. Всякая общественная жизнь в прошлом, ей это теперь ни к чему. Со здоровьем у нее все в норме. Вот если бы продолжала выступать, тогда бы, думаю, самочувствие было совсем плохое...






Певица считает, что её Костя похож на Иисуса Христа

Певица считает, что её Костя похож на Иисуса Христа

Дав понять, что разговор окончен, Гогунский положил трубку.
А я вспомнила, как лет 15 назад сама Пономарева с нежностью рассказывала «Экспресс газете» о своих отношениях с Константином, который практически годится ей в сыновья - моложе на 15 лет.
- Я считала, что Костю послал Бог во искупление всех моих грехов, - делилась она. - Это случилось на джазовом фестивале в Санкт-Петербурге, когда в антракте я сидела в кафе с Сергеем Курехиным и его друзьями. Огромный стол, выпивка, закуска, мужики-музыканты, шумно, весело, прикольно. И в дальнем уголочке притулилось нечто светлое, тихое, с рыбьими глазами. «Молодой человек, а может быть, мы опоздаем на концерт и выпьем по чашечке кофе?» - предложила я. И через два дня он приедет ко мне в Москву и поселится вот на этом диване и сломает мне всю жизнь: молодой, красивый, рафинированный, немногословный... В его семье полный караул: единственный сынок, любимый, талантливый, перспективный. И вдруг цыганка, старше на целое поколение, разгульная москвичка, джазистка - кошмар!






Роман с МУЛЯВИНЫМ оставил след на сердце Валентины

Роман с МУЛЯВИНЫМ оставил след на сердце Валентины


Роман с Мулявиным


Пономарева признавалась, что ее сексуальную жизнь до встречи с Костей во многом определили цыганские традиции семьи:
- Отец крепко держал меня в узде: до 23 лет я была фактически нецелованной. Сына родила в 24. Что такое цыганская свадьба? Это когда гости не поднимают чарок до тех пор, пока из алькова не вынесут свежеокровавленную простыню невесты... Если все в порядке, начинается пир горой.
Первый брак Валентины, последовавший сразу после вспыхнувшей первой любви, оказался коротким. Но главное - появился на свет наследник Олег, всеобщий любимец.
- Выдержав все традиции неписаного цыганского кодекса, родив первенца, словно в отместку за пуританскую молодость, я тут же развелась с мужем и стала свободной, - откровенничала певица. - Начала вести богемную жизнь. Желала наверстать упущенное: гуляла, чувствовала, проникалась опытом почти 20 лет и снова вышла замуж (за Константина) только в 43 года.
Певица говорила, что в поисках эротических приключений могла пригласить к себе таксиста, который ее подвозил. Но одной из главных страстей того периода между двумя браками Пономаревой был ее неизвестный доселе роман с Владимиром Мулявиным, который позже стал худруком «Песняров».
По молодости Володя и Валя выступали в одном ансамбле. Однажды после зарубежных гастролей Мулявин привез любимой в подарок амулет, который она трепетно хранила долгие годы. А уже после их расставания в репертуаре Пономаревой появилась пронзительная песня «Амулет» вот с такими строчками: «В тебе была такая тайна, // Счастливый дар, волшебный свет, //Ты приносил с собою счастье, / Как амулет, как амулет».
Биографы Мулявина подтвердили информацию об этих отношениях двух звезд. И даже рассказали, что, когда Пономарева приезжала на гастроли в Минск, уже после смерти Владимира, с большой теплотой делилась в узком кругу интимными историями об их прежних чувствах. А исполнив со сцены в память о Владимире тот самый романс «Амулет», попросила зал не аплодировать. На глазах у певицы блестели слезы...






.

 


Любовь втроем


В откровенном интервью «Экспресс газете» Пономарева сообщила, что, выйдя замуж за Константина, рассчитывала вить из него - молодого и красивого - веревки. Но он мужественно терпел выходки взрослой супруги и в конце концов изменил ее сущность.
- Вначале я была уверена, что изменю мужа, - вспоминала Пономарева. - Что склоню на какую-нибудь групповуху, на любовь втроем. Вычислила, что ему нравятся мулатки, и готова была позволить Косте насладиться чужим телом. Но потом я каким-то удивительным образом успокоилась, и все эти порочные мысли улетучились.
Тогда, 15 лет назад, певица размышляла и о будущем, об окончании музыкальной карьеры.
- Мы мечтаем о домике на берегу моря, - говорила она. - Хотим заниматься любовью среди зелени, на берегу, на песке, на исходе волн... Я понимаю, что не вечно буду чувствовать себя молодой, но до сих пор живу своей женской сущностью.
Что ж, хотя и не все желания Валентины сбылись и вместо домика у моря она оказалась в милой деревушке, хочется пожелать ей, чтобы любовь никогда не покидала их с Константином семью.


Анатолий КРОЛЛ, джазовый гуру:
«Валя всегда была очень красивой, яркой, активной. Она не из категории людей одностороннего общения, мол, я говорю, а вы - слушайте. Хотя ее манера поведения отличалась от остальных. Может, это национальное. Надеюсь, она и сейчас остается невероятно эмоциональной, хотя мы, к сожалению, в последние годы не виделись.»



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов