Подарок Агутина для дочки Пелагеи вызвал жаркие споры в Сети

(Фото: Анатолий Жданов/КП)
Интернет-аудитория неоднозначно отнеслась к презенту наставника шоу «Голос»

В преддверии Нового года известный российский певец и музыкант Леонид Агутин решил выступить в роли Деда Мороза и сделал подарок дочери Пелагеи — своей коллеги по проекту «Голос». Артист, правда, не стал презентовать малышке, которой в начале следующего года должен исполниться годик, что-то особенное, решив, что лучший выбор — это книга. Так что совсем еще юная Таисия стала обладательницей детской книжки со смешным названием «Я слон».

На личной странице в Instagram* певец рассказал, что подарил девочке познавательную книгу из серии «AnimalBooks. Занимательная зоология» (это совместный проект издателя Георгия Гупало и Московского зоопарка). Агутин стал одним из соавторов проекта, в котором кроме него приняли участие Вениамин Смехов, Ефим Шифрин, Вероника Долина, Андрей Макаревич** и другие знаменитости. Музыкант выразил надежду, что хоть дочь Пелагеи пока и не умеет читать, но в скором времени сможет по достоинству оценить подарок.

Подписчики же Агутина довольно неоднозначно отнеслись к его презенту. Некоторые посчитали, что артист сэкономил на подарке, и обвинили его скупости. В частности, пользователи отметили, что книжка стоит всего 299 рублей, а для дочери своей коллеги можно было купить и что-то более существенное. Нашлись и те, кто посчитали, что музыкант и вовсе использует новогодний подарок для рекламы книжки.

Поклонники же артиста вступились за него. Фанаты утверждают, что цена как раз самая подходящая для детской книжки, а для еще столь маленького ребенка, у которого, наверняка, полно игрушек, вообще сложно придумать какой-то особенно дорогой и в то же время интересный презент.

Напомним, Пелагея тайно вышла замуж за хоккеиста Ивана Телегина в 2016 году. Этот брак стал для певицы вторым. Спортсмен же ради новой возлюбленной бросил свою гражданскую жену и малолетнего сына Марка. Певица же 21 января 2017 года подарила Телегину дочь, которую назвали Таисией.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Леонид Агутин все еще поддерживает связь с участницей «Голоса», которую ранее называли его любовницей
Долина показала фото с дня рождения Преснякова: веселенькие Агутин, Маршал, Ревва