Васильки «Славянского базара»

Надежда Бабкина показала молодого бойфренда

Надежда Бабкина показала молодого бойфренда


Завершился XXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». Целую неделю зрители собирались в Летнем амфитеатре, чтобы посмотреть на выступление Филиппа КИРКОРОВА, Олега ГАЗМАНОВА, Стаса МИХАЙЛОВА, Александра БУЙНОВА, Бориса МОИСЕЕВА и других «васильков» фестиваля, как любовно называли участников песенного форума многочисленные зрители - по ассоциации с эмблемой праздника в виде полевого цветка.


Если большинство артистов прибывало в Витебск на скором поезде, то самый ожидаемый местными дамами персонаж - «альфа-певец» Стас Михайлов буквально спустился с небес - прилетел на арендованном самолете в сопровождении жены Инны и дочек Иванны и Маши. Важно шествуя по городу в модном прикиде, «король шансона» строго-настрого запретил журналистам снимать его супругу и детей, но при этом зачем-то притащил все семейство на свой ночной сольник. Да и Инна собственноручно выкладывала фотки малышек в Instagrаm.






.

Следуя тенью за казачкой Надей, её молодой спутник почему-то всюду ходил с кислой миной


Кадышевой гладят сотню платьев


Тем временем за кулисами «Славянского базара» столкнулись две Надежды - Бабкина и Кадышева. Первая когда-то заявила, что платья конкурентки - вовсе не русский народный костюм, а безвкусный китч, к тому же привезенный из-за границы. Муж Кадышевой до сих пор оправдывается: богатые наряды супруги сшиты по отечественным лекалам. Кстати, у «Золотого кольца» есть райдер, по которому организаторы концерта обязаны отутюжить сотню жутко навороченных платьев и камзолов участников коллектива.






.

На ярмарке мастеров Марк ТИШМАН приобрёл деревянные массажёры для спины и ног, ангелочка ручной работы, а в универмаге затоварился косметикой белорусского производства.
- Здесь все делается по ГОСТу, поэтому возьму пару тюбиков крема для рук, пенку для умывания и лак для волос...

Пока Надежда Никитична меняла наряды, Надежда Георгиевна купалась в народной любви: в честь нее на Аллее славы в Витебске заложили звезду, и президент Лукашенко вручил певице награду «Через искусство - к миру и взаимопониманию». Надежда Георгиевна так растрогалась, что едва не заплакала. Правда, свои чувства лихая казачка предпочла разделить не с гражданским супругом Евгением Гором, а с никому не известным молодым человеком. Смазливый юнец сопровождал артистку повсюду - и даже в магазине нижнего белья. За кулисами шептались, что ради новой пассии Бабкина вновь сделала пластику: кожа на лице выглядела натянутой, как на барабане.






.

...ещё нужно в отдел нижнего белья заглянуть - подарю подружкам


Моисеева ждал реанимобиль


Филипп Киркоров выступил на церемонии открытия, а в три часа ночи снова вышел на сцену с сольным концертом. Во время выступления артист чуть не сломал ногу: увлекшись, не заметил лестницу и споткнулся. Но пел до рассвета и, только после того как все разошлись, обратился к врачам. На «Новой волне» в Юрмале Филе придется ходить с тросточкой.






.

Импозантный певец Методие БУЖОР привлёк внимание легенды болгарской эстрады, неувядающей Лили ИВАНОВОЙ

Стоически перенес гастроли и любимец витебской публики Боря Моисеев. Ежегодно артист собирает в Летнем амфитеатре полный зал. Но что тут скрывать - сольный концерт после перенесенного инсульта дался Моисееву нелегко: Боря то и дело скрывался за кулисами и стонал «Моя голова!». Однако на сцене артист улыбался и так искусно открывал рот, что зрители ни о чем не догадались. На всякий случай рядом с концертным залом дежурил реанимобиль.
Победительница «Евровидения-2013» датчанка Эммили де Форест оказалась в Витебске налегке - авиакомпания потеряла ее багаж. Пришлось все покупать в Беларуси.
Под стать скандинавке шопинговали и другие звезды. Пелагея, к примеру, увезла из Витебска три палки колбасы и лоскутное одеяло, а украинский дуэт Потап и Настя - норковые хвостики для будущих сценических костюмов.






.

Несмотря на недуг, Борис МОИСЕЕВ мужественно держался на сцене


Куриные крылышки Ваенги


В Витебске все артисты забили на диеты. Украинка Ирина Билык привезла мультиварку и каждый день готовила себе «домашние» завтраки, обеды и ужины. А вот Потап и Настя пропадали в трапезной за стопочкой белорусской настойки «Бульбаш».
В ресторане самого крутого витебского отеля «Лучеса» повидали немало звездных посетителей.
- В этот раз Стас Михайлов заказывал все отварное, - поделилась повар Наталья Черненкова. - Макаревич обожает наши сыры - в прошлые годы готовили для него нарезку из 20 сортов. Ваенга крылышки куриные любит со спагетти. А Алла Пугачева все наши шашлыки перепробовала. Но чаще всего артисты заказывают белорусские драники. За уши не оттащишь!










.

У царя российской эстрады Филиппа КИРКОРОВА все размеры...








.

...как у Петра Первого, - царские








.

Певице НАТАЛИ купили билет на ранний рейс, и утренние сны ей пришлось досматривать в аэропорту...








.

...муж и продюсер Александр РУДИН всегда был где-то рядом








.

Лайма ВАЙКУЛЕ передвигалась по Витебску в сопровождении усатого охранника. После концерта своего закадычного дружка Бори МОИСЕЕВА она укатила с ним в Юрмалу, где у обоих есть апартаменты








.

«Тульский пряник» Алексей ВОРОБЬЁВ зашёл в торговый центр... за пуховиком.
- Похолодало, а я не захватил тёплых вещей, - объяснил Лёша.
Куртку он не нашёл, зато купил маме шаль...








.

...сестре - модный клатч...








.

...а любимому питомцу - вельш-корги Элвису присмотрел яркую переноску



автор