Группа «Лорди»: Через несколько лет на «Евровидении» будут выступать одни геи и лесбиянки!

Рок-звезды зажгли на фестивале «Made in Finland»

Рок-звезды зажгли на фестивале «Made in Finland»


На днях «Crocus City Hall» порадовал всех любителей хорошей финской музыки, раскрыв свои двери для фестиваля «Made in Finland». Фестиваль объединил четыре команды, представляющие разные направления рока.


Разогревал толпу главный хулиган глэм-рока Майкл Монро. Это именно он создал целое направление, в котором парни с длинными крашеными волосами и в цветастой одежде носятся по сцене, выкидывают разного рода финты и исполняют «металл». Монро не  только играл на всем, чем можно, включая саксофон и губную гармошку, но ещё и выделывал умопомрачительные кульбиты с микрофонной стойкой, один раз едва не отправив её прямиком в зрительный зал. После чего без страховки прогулялся по карнизу и несколько раз спрыгивал со сцены на головы фанатов. Одна из поклонниц настолько разгорячилась от близкого контакта с кумиром, что даже сорвала и бросила артисту свой бюстгальтер. Однако артист не разделил радости своей фанатки и отточенным пинком ноги вышвырнул «подарок» обратно.






«Lordi»

«Lordi»

- Я уже вырос из того возраста, когда собирал белье поклонниц, - сообщил нам после концерта Монро. – Думаю, если бы я принял его, то получил бы дома серьезный нагоняй от супруги (смеется). Я не против проявлений любви со стороны поклонников, но пусть лучше девушки снимают нижнее белье перед своими парнями, а не заезжими музыкантами.
Вторыми выступала группа «Poets of the Fall», прославившаяся тем, что записала саундтреки ко многим культовым компьютерным играм. Музыканты показали совсем другую музыку: без шоу и бешеного ритма, но с отличной игрой теней. Группа приехала в Москву уже в пятый раз, и мы поинтересовались: чем же им так полюбилась наша страна?
- У нас в России просто потрясающие поклонники! Выходишь на сцену, а перед тобой тысячи человек, и вся эта людская масса бурлит, словно море в непогоду, и подпевает тебе. Такая сплоченность есть только у вас, и мы просто влюбились во все это. Да, ещё у вас самые красивые и веселые девушки!






Майкл МОНРО

Майкл МОНРО

Нехватку шоу с  лихвой возместили исполнители «иронических ужастиков» в стиле хард-рок - группа  «Lordi». Фишкой группы является то, что они  не показвают своих настоящих лиц и не разглашают имен, появляясь на публике и давая интервью в костюмах и масках монстров. Кстати, последние собственноручно делает для всей группы её солист, Mr. Lordi. Взрыв же популярности коллектива произошел после победы на «Евровидени»-2006, где группа набрала самое большое количество очков за всю историю конкурса. На сцене Mr. Lordi размахивал топором, горящим черепом, бензопилой, обдавал зрителей холодным паром и вообще творил всякую вакханалию, исполняя свои лучшие хиты, включая знаменитую «Hard Rock Hallelujah». Но больше всего удивило фанатов совсем не это: после выступления Mr. Lordi прямо в сценическом костюме в гордом одиночестве преспокойненько вышел на улицу, покуривая сигарету и попивая колу. После небольшой фотосессии и раздачи автографов мы попросили прокомментировать лидера группы победу Кончиты Вурст на последнем «Евровидении».






«Poets of the Fal»

«Poets of the Fal»

- Конечно, для победы на «Евровидении» вокальные данные стоят далеко не на первом месте, здесь главное поразить публику. Но наше выступление было протестом тем розово-голубым исполнителям, которые оккупировали конкурс, и люди нас поддержали. Кончита же, наоборот, яркий представитель всей этой попсы, и я уверен, что через несколько лет на «Евровидении» будут выступать одни геи, лесбиянки, да зоофилы, совокупляющиеся на сцене. И вот тогда мы вернемся, чтобы вновь покорить Европу!
После пафосного заявления солист «Lordi» продолжил свою пешую прогулку по ночной Москве, шокируя прохожих.
Завершала же фестиваль экс-солистка «Nightwish» Тарья Турунен, соединившая в своем  творчестве, казалось бы, совершенно разные жанры: оперную музыку и тяжелый рок. Кстати, по образованию Тарья именно оперная певица, выпускница Академии им. Яна Сибелиуса, и входит в пятерку лучших академических вокалисток мира. Вместо положенных 40 минут артистка радовала своих фанатов в течение полутора часов, трижды выходя на бис, за что и была одарена несколькими букетами. Первой вокалистку поздравила Эрика – полуторагодовалая дочка Тарьи, которую привели за кулисы как только отзвучала последняя композиция. Турунен специально привезла малышку, чтобы показать ей Москву, поскольку считает нашу столицу одним из самых красивых городов мира.






Тарья ТУРУНЕН

Тарья ТУРУНЕН



автор