Сандра Буллок победила Анджелину Джоли

Звезда «Гравитации» возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

Звезда «Гравитации» возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда


Сандра БУЛЛОК возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, ежегодно составляемый американским журналом Forbes.


Согласно обнародованным 4 августа оценкам составителей списка, за прошедшие 12
месяцев доходы 50-летней Буллок составили $51 млн, сообщает ИТАР-ТАСС. Ее финансовый успех, как следует из заключения аналитиков Forbes, во многом был обеспечен удачной прокатной судьбой фильма с ее участием «Гравитация» (Gravity, 2013), признанного Гильдией продюсеров Америки лучшей художественной картиной 2013 года. На сегодняшний день фильм заработал в прокате $716 млн. 
- Хотя сама Буллок и не получила «Оскара» за этот фильм (в номинации лучшая актриса), она вынесла из церемонии награждения тонну денег, - прокомментировал Forbes коммерческие достижения актрисы, благодаря которым она вышла в лидеры с седьмого места в списке самых высокооплачиваемых актрис прошлого года.






Сандра БУЛЛОК

Сандра БУЛЛОК

Восходящая голливудская звезда 23-летняя Дженнифер Лоуренс, блеснувшая в таких картинах, как «Голодные игры» (The Hunger Games, 2012) и «Мой парень псих» (Silver Linings Playbook, 2012), сохранила за собой - второй год подряд - второе место в списке Forbes, оценившего ее доходы за отчетный период в $34 млн.
Третье место с заработком в $31 млн журнал присудил 45-летней Дженнифер Энистон, которая по сравнению с прошлым годом поднялась в этом рейтинге на одну ступеньку.
Гвинет Пэлтроу и Анджелину Джоли составители списка поместили на четвертое и пятое места с доходами, соответственно, в $19 млн и $18 млн. К слову, в свое время Анджелина Джоли отказалась сниматься в «Гравитации», и роль предложили Сандре Булок.






Сандра БУЛЛОК

Сандра БУЛЛОК



автор