Илья Авербух поставил новый ледовый спектакль «Алиса в стране чудес»

В дни новогодних каникул Продюсерская компания «Илья Авербух» и Kinder® представляют новый масштабный проект – Новогодний спектакль для всей семьи «Алиса в стране чудес, который пройдет с 27 декабря 2017 года по 8 января 2018 года в Ледовом дворце ВТБ

Впервые в новогоднем представлении примут участие действующие олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Гордеева*

Самая «чудесатая» в мире сказка на Новый год получит новое воплощение – именитый режиссер-постановщик Илья Авербух перенес действие на лед, а значит, как детей, так и взрослых ждет новое удивительное ледово-цирковое шоу с красочными костюмами и декорациями, акробатикой на льду и живой музыкой. Три двукратных олимпийских чемпиона в одном шоу: Татьяна Волосожар, Максим Траньков и Екатерина Гордеева*, а также чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов и многие другие, такого обилия звезд фигурного катания нет больше ни в одном представлении в мире. Роль Алисы исполнит участница юниорских соревнований Катя Куракова – одна из немногих юниоров в нашей стране, кто выполняет четверной сальхов.

- Вполне возможно, через несколько лет это имя будет знать вся страна потому, что Катя выполняет самые сложные элементы фигурного катания, в том числе, уже сейчас делает различные тройные прыжки. Я даже видел, как она чисто исполнила четвертной сальхов, которым сейчас могут похвастаться единицы, и то на тренировках. Катя находится в возрасте любознательной Алисы, - говорит Авербух.

Это представление станет настоящим цирком на льду. Зрителей ждут номера с батутом, сумасшедшая акробатика, воздушные гимнасты, а также 3D-мэппинг, который будет дополнять фантасмагорический мир Алисы и сделает спектакль незабываемым.

- Каждый новогодний сезон я стараюсь удивлять зрителей. В прошлом году с огромным успехом прошел «Щелкунчик и Мышиный король» - классическое произведение, которое было очень интересно реализовывать на льду. Сейчас мне захотелось пойти за другой девочкой – Алисой, войти в ее мир, полный чудес, где можно дать действительно свободу и полет собственной фантазии, и это будет органично. Я очень давно хотел поставить «Алису», и это будет невероятное по красоте и чудесам шоу. «Алиса в Стране Чудес» – это именно та сказка, которая требует, чтобы все было немного вверх дном. Я планирую задействовать все поверхности зала, включая потолок: мы сделаем потрясающий 3D мэппинг, добавим много сложнейшей цирковой акробатики. Это будет очень сюрреалистично, но при этом «Алиса» будет новогодней, понятной для детей историей, по-настоящему сказочной. Ведь на Новый год хочется ставить именно сказки, - рассказал Илья Авербух.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Смеется и плачет: Арзамасова рассказала, как чувствует себя во вторую беременность
Илья Авербух о реакции взрослого сына на вторую беременность Арзамасовой: «Мартин узнал об этом гораздо раньше»