В 1,4 миллиона рублей обошлась британке внешность, как у фарфоровой куклы

Фото: *instagram.com
Маленькие девочки принимают 21-летнюю англичанку за принцессу

Молодая англичанка Джейд Смит, чтобы осуществить свою мечту и стать похожей на фарфоровую куклу, не поскупилась спустить на себя любимую 18 тысяч фунтов стерлингов – эта сумма равна примерно 1,4 миллиона рублей. Из них 8 тысяч фунтов ушли на обувь, а оставшиеся 10 – на платья в стиле Викторианской эпохи или Рококо, которые ей присылают из Японии или Южной Кореи.

Чтобы быть похожей на куклу из фарфора, девушка наносит специальный мейкап и пользуется увеличивающими глаза линзами. На все это требуется много времени, поэтому Смит, чтобы достичь максимального сходства со своим идеалом, порой приходится вставать в четыре утра. Джейд пока не думает прибегать к помощи пластических хирургов, но в будущем вполне допускает подобный вариант.

Девушка признается, что маленькие девочки думают, что она сказочная принцесса, и она, чтобы оправдать их ожидания, старается вести себя соответствующим образом. На оригинальный вид Джейд обращают внимание и взрослые. Иногда они тайком пытаются снять ее на камеру или же просят сделать с ними селфи.

Однако необычная внешность порой вызывает и отрицательную реакцию. Когда Джейд училась в школе, ее обзывали, а руководству магазина, где она сейчас работает, ее внешний вид не нравится, поэтому ей часто делают выговор, пишет The Mirror.

Напомним, что ранее сообщалось об иранке, которая изуродовала себя 50 пластическими операциями, чтобы стать похожей на своего кумира Анджелину Джоли.





*Организация запрещена на территории РФ


Умер итальянский модельер Роберто Кавалли
Историк моды Васильев объяснил, как меняется наш стиль в течение жизни