Лингвисты рассекретили истинное происхождение магистра Йоды

Кадр из к/ф "Звездные войны" / Источник: Кадр из к/ф "Звездные войны"
Британские исследователи озадачились выяснить всю подноготную культового персонажа из «Звездных войн»

Эксперты в области лингвистических наук из Лондонского университета королевы Марии решили провести анализ речи Йоды — магистра из культовой саги «Звездные войны». После многочисленных прослушиваний, они пришли к выводу, что родной язык магистра коррелируется с наречием жителей Гавайских островов.

Так как джедай изъясняется при помощи инверсии, то есть обратного порядка слов в предложениях, то филологи выдвинули гипотезу, что английский язык не является родным языком магистра. Поэтому герой космической саги пытается адаптировать языковые конструкции под свою родную речь.

Лингвисты назвали этот язык йодишем. После этого проведя скрупулезный анализ, они обнаружили, что больше всего язык, на котором изъясняется культовый персонаж «Звездных войн» Джорджа Лукаса,   это язык жителей Гавайских островов. Гавайцы также склонны употреблять обратный порядок слов.

Эксперты утверждают, что по тому, как не носитель языка строит предложения, можно «вычислить» откуда он родом, пишет The Mirror.

Напомним, что Джордж Лукас наложил запрет на обнародование происхождения мастера Йоды, видимо для того, чтобы прибыла его сила со всеми, в том числе и  фанатами.






Звезда «Звездных войн» сидит в психушке
За трусы и лифчик из фильма отвалили миллионы