Агутин оправдался за решение на «Голосе», возмутившее зрителей

(ФОТО: АНАТОЛИЙ ЖДАНОВ/КП)
Наставник популярного музыкального шоу объяснил свой выбор финалиста

Известный певец и наставник популярного шоу «Голос» Леонид Агутин вынужден был оправдываться перед зрителями программы. Аудитория не согласилась с решением артиста относительно одного из участников проекта и немедленно высказала Агутину свое возмущение в соцсети.

Певец не стал отмахиваться от негодования общественности и решил объяснить ситуацию. Дело в том, что на днях состоялся полуфинал «Голоса», где возникла напряженная ситуация из-за двух подопечных Агутина. Один из них — Брендон Стоун — набрал по итогам зрительского голосования 51,7%, лишь незначительно опередив своего соперника — Тимофея Копылова. Таким образом, решать судьбу конкурсантов должен был их наставник. Агутин же без колебаний выбрал Тимофея, чем спровоцировал ряд неодобрительных комментариев от зрителей, которые посчитали, что певец действовал как минимум странно.

Артист отметил, что, наоборот, оставив Копылова, преследовал вполне определенную цель — полнее раскрыть талант молодого человека. Агутин подчеркнул, что однажды он уже спас Брендона во втором туре, а потом поставил ему три номера. Благодаря этому у начинающего певца появились поклонники, и теперь он появляется в эфире телеканалов и дает концерты. Теперь же пришло время «раскрутить» Тимофея, уверен наставник «Голоса».

Между тем Агутин указал на то, что часть вины за вылет Стоуна из финала лежит и на его поклонниках. «Жаль только, что вы, истинные почитатели таланта певца, так вяло проголосовали за него в полуфинале», — написал певец в Instagram*. «Мы все равно одна команда. Я горжусь своим финалистом!» — добавил наставник популярного проекта.





*Организация запрещена на территории РФ


Леонид Агутин все еще поддерживает связь с участницей «Голоса», которую ранее называли его любовницей
Долина показала фото с дня рождения Преснякова: веселенькие Агутин, Маршал, Ревва