Брошенную Хелен Хант потянуло к воде

Хелен далеко не новичок в серфинге, но во время первых уроков хлебнула по полной
Впервые за долгие года 54-летняя актриса («Оскар» за фильм «лучше не бывает») будет отмечать Рождество и Новый год без любимого мужчины

Последние 16 лет Хелен жила гражданским браком с 56-летним продюсером Мэттью Карнаханом. А до него побывала замужем за актером Хэнком Азариа («Красотка»). Но в августе сожитель покинул бедную женщину, оставив ее с 13-летней дочерью Макеной. Некоторые топят горе в вине, а Хант решила сделать это в воде. Точнее, в Тихом океане.

Развеяться актриса отправилась на Гавайи. Для отдыха в архипелаге был выбран остров Мауи, более зеленый и менее оживленный, чем столичный Оаху. В 2015 году на экраны вышел фильм «Ride», сценарий для которого написала Хант. Она же стала режиссером картины и сыграла главную роль. Лента повествует о серферах, и во время работы Хелен прекрасно овладела искусством мчаться по волнам на доске. И сейчас валянию на пляже женщина предпочла захватывающие водные приключения.

- Меня всегда влекли занятия серфингом. Я взяла пару уроков. Не скрою, это стоило мне больших нервов. Я говорила себе: «Нет, никогда снова, никогда. Но преодолевала себя и вновь становилась на доску. чтобы опять свалиться при первом же толчке, - признается актриса.