Галя из «Иронии судьбы» потеряла дочь и мужа из-за рака

(Фото: Globallookpress.com, соцсети)
Звезда «Иронии судьбы» Ольга Науменко нашла в себе силы вернуться к жизни после трагической гибели дочери и мужа

68-летняя Ольга Науменко, сыгравшая второстепенную, но одну из самых запоминающихся ролей в фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!», смогла обрести женское счастье, в отличие от своей героини.

Поначалу личная жизнь начинающей актрисы складывалась, как и у многих представительниц творческой профессии. После окончания театрального училища она устроилась в Театр имени Гоголя, где и познакомилась со своим будущим мужем — актером Александром Скворцовым. Свидетелем на свадьбу молодожены пригласили Станислава Садальского. Супруги прожили вместе 32 года: непростое, но счастливое время. Вскоре у пары родилась дочка Саша. Девочка часто болела; Ольга не хотела надолго разлучаться с малышкой, поэтому часто брала ее с собой на гастроли.

(Фото: кадр из фильма "Ирония судьбы")

Во время одной из таких поездок маленькая Саша попала в больницу. Местные врачи сделали операцию по удалению аппендицита. В Москве дочка актрисы прошла обследование, и медики диагностировали у нее онкозаболевание.
Науменко оставила свою актерскую карьеру и устроилась в больницу санитаркой, чтобы быть рядом с дочкой. Но медики были бессильны помочь девочке. Вскоре Сашу выписали из больницы и отправили домой. Спасти ребенка так и не удалось. Актриса не успела оправиться после горя, когда узнала о новой беременности. Науменко сделала аборт, испугавшись, что малыш может родиться больным.

(Фото: кадр из фильма "Ирония судьбы")

Снова испытать счастье материнства актриса решилась только спустя 10 лет, тогда ей уже исполнилось сорок. Науменко родила дочку, малышку назвали Светланой. Актриса постепенно стала возвращаться к жизни: у нее были ребенок и любящий муж. Но когда Свете исполнилось 19 лет, у ее отца нашли онкозаболевание на последней стадии. Актриса как могла боролась за жизнь мужа, бросила работу, пыталась найти дорогостоящие лекарства, старалась обеспечить необходимое лечение. Но чуда так и не произошло.

Похоронив мужа, актриса осталась один на один со своим горем. Она поддерживала и утешала дочку, для которой смерть отца стала первой серьезной потерей в жизни. В одной из заграничных поездок Света познакомилась с будущим мужем. Науменко одобрила выбор дочери, когда та вышла замуж и поселилась во Франции. Как пишет Teleprogramma.pro, спустя некоторое время дочка актрисы вернулась в Москву с мужем, чтобы быть рядом с мамой, которая потеряла самых близких людей.






Почему Набоков не верил в полет Гагарина
Чарли Чаплин, трупы и свинья в придачу. Всемирно известный комик брал гонорар черной икрой