В рекламе обуви нашли сходство с «Курьером» Шахназарова

Кадр из к/ф "Курьер" / Источник: Кадр из к/ф "Курьер"
Рекламный снимок, опубликованный в соцсети, вызвал неожиданную реакцию блогосферы

На просторах Интернета появился снимок, где рекламируется обувь одного из самых хайповых брендов 2017 года. Сюжет снимка действительно сумел привлечь внимание пользователей своей необычностью.

На нем изображена модель в джинсах, футболке и сапогах, которые по стилю очень напоминают моду 1980-х. Девушка прислонилась к радиатору и, держась руками за трубу парового отопления, отбрыкивается от незнакомца. Сам мужчина, как, впрочем, и голова модели, остался за кадром – зрителю видна лишь его рука, которая держит ногу девушки.

Так как на модели надеты сапоги, у которых каблук сделан в виде зажигалок для сигарет, то некоторые пользователи выразили сомнение, что при ходьбе такая конструкция выдержит вес человека.

Ряд комментаторов в композиции снимка также нашли аналогию с кадром из легендарной ленты «Курьер», снятой Кареном Шахназаровым в 1986 году. Один из пользователей иронично отметил, что пока рекламщики пиарят бренд, постановщик трагикомедии даже не подозревает, что в основу рекламы легла его картина.

Напомним, что в «Курьере» снялись такие звезды отечественного кинематографа, как Федор Дунаевский, Анастасия Немоляева, Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Светлана Крючкова, Александр Панкратов-Черный, Владимир Меньшов, Вера Сотникова, Алика Смехова и другие.





*Организация запрещена на территории РФ


Карен Шахназаров отказался приглашать в фильмы ругающих Россию артистов
Сын Алексея Балабанова в пух и прах разнес Федора Бондарчука за его кино