Бывшая возлюбленная Высоцкого призналась, почему отказала певцу

(Кадр из программы)
Диктор Аза Лихитченко приняла участие в программе «Модный приговор»

Знаменитая диктор и одна из первых ведущих программы «Время» Аза Лихитченко приняла участие в передаче Первого канала «Модный приговор». В ходе беседы с ведущей шоу — певицей Надеждой Бабкиной — гостья призналась, какие отношения связывали ее с Владимиром Высоцким.

Аза Владимировна отметила, что, вопреки всеобщему мнению, у нее не было романа с легендарным артистом. По слова Лихитченко, они с будущим прославленным певцом были сокурсниками, и он положил на нее глаз, а потом еще и предложил руку и сердце. Однако девушка ему отказала, потому что на тот момент уже была влюблена в другого. Телеведущая не стала уточнять, кого именно она предпочла Высоцкому, отметив лишь, что его звали Александром.

К слову, Аза Владимировна довольно неохотно согласилась говорить о своей личной жизни. Она поведала лишь, что дважды была замужем и оба раза ее брак длился 17 лет, а обоих мужей звали Александрами, как и первого возлюбленного. Так, первым супругом Лихитченко был журналист и сценарист Александр Менделеев, от которого она родила дочь. Про второго мужа телеведущая отказалась рассказывать, признавшись, что даже вспоминать о нем ей не хочется.

К слову, Владимир Высоцкий недолго переживал из-за отказа Азы. Уже в 1960 году он женился на другой своей сокурснице, однако их союз не продлился и года. Второй женой певца стала Людмила Абрамова, которая родила ему двух сыновей. Третьей же и последней спутницей барда была Марина Влади. Они поженились в 1970 году и прожили вместе 10 лет — до смерти артиста.






«Политбюро в зале»: как пытались скрыть пьянство Высоцкого
Пугачева получила звонкую пощечину от легендарного артиста: «Свинья»