Как на комедийных телешоу унижают звёздных гостей

Дядя Витя. Фото пресс-службы телеканала ТНТ4
Безумные провокации, экстремальные интервью, жесткие шутки, стыдные воспоминания – знаменитостям надо быть готовыми ко всему

15 января в 23:00 на ТНТ4 ПРЕМЬЕРА - второй сезон самого жёсткого комедийного шоу на российском телевидении «Деньги или позор». Ведущий дядя Витя приглашает к себе звезд и проверяет их самоиронию. Он будет задавать неудобные вопросы и провоцировать на стыдные поступки. На кону - миллион рублей, но эту сумму легко потерять, если не посмеяться над собой вместе с дядей Витей! Для российского телевидения такой формат уникален, однако западные ведущие уже давно жёстко шутят над своими гостями. Мы нашли пять шоу, в которых звёздам нужно быть готовыми ко всему.

1. Шоу Джеймса Кордена

Вечернее шоу с приглашенными звездами. Отличительная черта — большое количество рубрик, в которых знаменитостям приходится заниматься разными глупыми вещами. В рубрике «Spill Your Guts or Fill Your Guts» («Отвечай или глотай») ведущий и гость задают друг другу каверзные вопросы про личную жизнь. Если кто-то из них отказывается отвечать, то ест одно из блюд разной степени отвратности — жареные жуки, сырые кишки, смузи из воблы. В этой игре может пострадать не только звезда, но и ведущий.

Ким Кардашьян в студии Джеймса Кордена выпила омерзительный смузи из сардин, чтобы не рассказывать про беременность сестёр. Кадр: Youtube.com

2. «Между двумя папоротниками» с Заком Галифианакисом

Жанр «Неловкого интервью» от американского комика и звезды фильмов «Мальчишник в Вегасе» Зака Галифианакиса. В 4-минутных выпусках Зак с безразличным видом задает звёздам глупые или саркастичные вопросы. Брэду Питту, например, пришлось отвечать, сложно ли получить солнечный удар, когда живешь в тени своей жены. Вопросами дело не ограничивается - Джастина Бибера ведущий огрел ремнём, потому что он слишком мал для алкоголя и вечеринок допоздна. К Заку приходят не только звезды шоу-бизнеса, но и политики. Барака Обаму он спрашивал про проблемы с некой «Северной Икеей», а одежду Хилари Клинтон сравнил с костюмом на Хэллоуин.

К Хиллари Клинтон Зак Галифианакис вышел в страшной маске. Кадр: Youtube.com

3. Шоу Джимми Фэллона

Ещё одно вечернее шоу с забавными рубриками для приглашенных звезд. Одна из них — «водные войны», в которых участвовали, например, Крис Хемсворт, Джейк Джилленхолл, Джейсон Стэтхэм, Линдси Лохан и другие. Это карточная игра, в которой ведущий и гость вытягивают по очереди из колоды карты. У кого старшая карта, тот обливает соперника водой, сначала из стаканов, потом в дело идут водные пистолеты и пушки.

Джейсон Стэтхэм окатил Джимми Фэллона водой. Кадр: Youtube.com

4. Comedy Central Roast

Comedy Central Roast — по-русски «Прожарка». Шоу, в котором звезды высмеивают друг друга. Знаменитости не жалеют коллег, и их шутки часто похожи на оскорбления — этакий рэп-баттл в прозе. В каждом выпуске есть главный герой, которого подкалывают остальные, а он должен им отвечать. У Comedy Central Roast нет постоянных ведущих и участников, и на «прожарку» каждого звездного гостя подбирается разный состав актеров и комиков.

Джастин Бибер попал на прожарку. Кадр: Youtube.com

5. Шоу Эрика Андре

Как определяют жанр сами создатели, это «сюрреалистическая антикомедия». Действительно, это 11 минут безумия — интервью со звездой может прерваться внезапной дракой, захватом заложников, полицейской операцией, зрители могут начать закидывать гостей овощами, а из-под стола ведущего может вылезти Джордж Клуни. Завершают шоу абсурдные музыкальные номера, вроде совместного выступлений рокеров и хора пенсионерок. В этом шоу звёзд чаще пугают или заставляют сильно удивиться.

Звёздные герои вылезают прямо из стола ведущего. Кадр: Youtube.com

Смотри, на что готовы пойти российские звёзды ради миллиона в шоу «Деньги или позор» на телеканале ТНТ4!  С 6 по 14 января в 23:00 — повтор первого сезона. 15 января в 23:00 — ПРЕМЬЕРА второго сезона.

В новом сезоне в гости к Дяде Вите придёт Ольга Серябкина. Фото пресс-службы канала ТНТ4





Почему Хрюша не понравился мусульманам, а Мишутку обвиняли в протестных настроениях
Подруга обнародовала последние слова упавшей с 22 этажа звезды «Пацанок» Юлии Михайловой