Державина похоронили на элитном кладбище рядом с отцом

(Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)
Народного артиста предали земле на Новодевичьем кладбище

15 января прошла гражданская панихида и похороны известного советского и российского актера Михаила Державина, скончавшегося от ишемической болезни сердца 10 января в возрасте 81 года. Траурная церемония состоялась в московском Театре сатиры, где народный артист выходил на сцену почти полвека, начиная с 1967 года.

Проститься с Державиным или «Мих Михом», как называли его коллеги, пришли многие известные люди, среди которых был ведущий Андрей Малахов, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, вдова первого президента России Наина Ельцина, актрисы Вера Алентова и Наталья Селезнева.

(Фото: Борис Кудрявов/eg.ru)

Проникновенную речь о покойном сказал и его близкий друг, художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт. Он напомнил, что они с Державиным познакомились лет в девять-десять и их 72-летнюю дружбу вполне можно занести в книгу рекордов Гиннеса. «И если нас все-таки туда внесут, тогда я получу медаль и принесу тебе, Миша. До скорой встречи, любимый!» - пообещал актер.

(Фото: Борис Кудрявов/eg.ru)

После прощания состоялись похороны Державина. Народного артиста предали земле на элитном Новодевичьем кладбище, где покоятся многие отечественные деятели. Могила актера же расположена рядом с его отцом - актером Театра имени Вахтангова Михаилом Степановичем Державиным.

Напомним, Михаил Державин, известный зрителям по таким фильмам, как «Трое в лодке, не считая собаки», «Моя морячка», «Старые клячи», скончался от продолжительной болезни в подмосковном госпитале в Одинцово. Артист попал в больницу еще в декабре прошлого года с жалобами на плохое состояние сердца и сосудов, однако врачи так и не смогли поставить его на ноги.






10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок