Смерть 46-летней солистки группы The Cranberries назвали необъяснимой
46-летняя певица Долорес О’Риордан, которая на протяжении двадцати лет была солисткой и автором текстов легендарной ирландской группы Cranberries, внезапно скончалась 15 января в Лондоне, куда приехала на запись очередной композиции. Причина скоропостижной смерти артистки пока не установлена.
Известно, что расследованием случившегося уже занимается британская полиция, однако пока ничего определенного стражи порядка сказать не смогли. В Скотленд-Ярде лишь отметили, что на данном этапе считают кончину О’Риордан необъяснимой, передает .
Ранее сообщалось, то полицейские приехали на вызов в отель на улице Парк лейн в 09.:05 по местном времени (12:05 мск). В номере они и нашли солистку The Cranberries, которая к тому моменту уже была мертва.
Официальный представитель коллектива тоже не стал распространяться о подробностях трагедии, ограничившись заявлением, что родные и близкие артистки «потрясены» страшной новостью. Тем временем общественность строит версии относительно того, что могло послужить причиной скоропостижной смерти О’Риордан. В частности, многие вспомнили о неких непрекращающихся «проблемах со спиной», из-за которых группа была вынуждена отменить значительную часть грандиозного международного турне, пишет .
Кроме того, некоторые упомянули об инциденту трехлетней давности, когда певица устроила дебош на борту самолета во время путешествия из Нью-Йорка в родную Ирландию. Тогда у нее выявили биполярное аффективное расстройство, которое объяснили стрессом, вызванным, в частности, разводом с супругом - бывшим тур-менеджером группы Duran Duran Доном Бертоном - после 20 лет совместной жизни. Позже О’Риордан, разумеется, принесла извинения за свой поступок.
Известно, что у артистки остались трое детей, которых она одна воспитывала после расставания с Бертоном. Самом старшему - сыну Тэйлору - не так давно исполнилось 20 лет. Еще есть две дочери - 17-летняя Молли и 12-летняя Дакота. Прислуга Долорес рассказывала, что у исполнительницы был неуравновешенный характер и довольно сложные взаимоотношения с отпрысками.
Через некоторое время, когда о ее смерти появится больше информации, западные таблоиды также наверняка вспомнят, как несколько лет назад откровенничала в СМИ прислуга исполнительницы, рассказывая о ее неуравновешенном характере и проблемах в отношениях с тремя ее детьми.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

