У звезды Голливуда 60-х Джейн Фонды нашли рак

(Фото: Globallookpress.com)
Секс-символ Голливуда 60-х годов, актриса Джейн Фонда борется с онкозаболеванием

Еще в 2010 году онкологи обнаружили у голливудской актрисы Джейн Фонды злокачественное новообразование. Восемь лет назад, узнав о страшном диагнозе — раке молочной железы, актриса прошла курс химиотерапии.

(Джейн Фонда в начале своей актерской карьеры, 1960-е годы. Фото: кадр из фильма "Погоня")

И когда болезнь отступила, Джейн Фонда снова обратилась к врачам, пройдя плановый осмотр. Актриса появилась в студии одной из программ с пластырем на губе. Отвечая на расспросы поклонников, Джейн Фонда обмолвилась, что сделала операцию по удалению злокачественной опухоли. Актриса надеялась, что до начала съемок сможет снять пластырь, однако швы еще не успели зажить. Многие предположили, что у 80-летней Джейн Фонды обнаружили заболевание кожи.

(Актриса тщательно следит за своей внешностью. Джейн Фонду не раз называли признанной иконой стиля. Фото: Globallookpress.com)

Как пишут «Дни.ру», актрисе провели операцию по удалению опухоли молочной железы, однако спустя время состояние актрисы ухудшилось. Из-за рецидива Джейн Фонде пришлось пройти через новую операцию — по удалению опухоли на губе.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Джейн Фонда не встречается с мужчинами старше 20 лет
Джейн Фонда: в 85 баба ягодка опять