Галкин оказался связан со школой в Бурятии, где произошла бойня

(Фото: globallookpress.com)
Выяснилось, какое отношение юморист имеет к учебному заведению близ Улан-Удэ

Оказалось, что общеобразовательная школа № 5, расположенная в военном городке Сосновый бор под Улан-Удэ, была известна широкой общественности и до кровавых событий, которые произошли в ней 19 января. Выяснилось, что в эту школу, в которой девятиклассник Антон Б. напал с топором на учеников седьмого класса и учительницу русского языка и литературы, два года ходил популярный юморист Максим Галкин**.

Если верить биографии мужа певицы Аллы Пугачевой, он является сыном кадрового офицера, родился в Московской области, потом какое-то время жил с семьей в Германии, затем переехал с отцом и матерью в Одессу, где ходил в начальную школу. Далее судьба занесла будущего юмориста в Бурятию, в военный городок Сосновый бор, где он учился именно в школе № 5. Потом же семья Галкиных перебралась в Москву.

Интересно, что учебное заведение славно не только тем, что здесь за партой сидел шоумен, но и важным политическим событием. В августе 2011 года в школу № 5 лично приезжал руководитель Северной Кореи Ким Чен Ир. Там он проводил переговоры с тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым. Дело в том, что военный городок Сосновый бор до сих пор обладает неплохо развитой инфраструктурой, так что там есть и школа, и два детских сада, почта, две гостиницы и банно-прачечный комплекс.

Напомним, утром 19 декабря девятиклассник Антон Б. ворвался в класс школы № 5, где проходил урок русского языка и литературы. Он забросил в помещение бутылку с зажигательной смесью, а потом принялся буквально рубить топором семиклассников и учительницу, которые пытались спастись от пожара. В итоге серьезные травмы получили семь человек, включая преподавательницу, трое из них находятся в больнице в тяжелом состоянии. Сам же 15-летний подросток пытался покончить с собой и тоже оказался в медучреждении с множественными ножевыми ранениями.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пугачева наконец высказалась о трагедии в «Крокусе»: ее слова вызвали скандал
«С мокрой мотней стоит ночью в лесу на коленях»: возомнившего себя мессией Галкина унизили у всех на глазах