Михаил Ефремов согласился сыграть старика за мед и орехи

Фото: Global Look Press
В московском театре «Современник» пройдет премьера спектакля «Не становись чужим» по пьесе английского драматурга Гарольда Пинтера «Возвращение домой»

Главную роль в пьесе, постановщиком которой выступил Сергей Газаров, сыграл Михаил Ефремов. Артист впервые в своей актерской практике перевоплотится в образ 73-летнего старика по имени Макс, являющимся главой семейства, а в прошлом – владельцем мясной лавки. После генеральной репетиции Михаил Ефремов пообщался с журналистами.

Артист рассказал, что для него в новинку играть пожилого 73-летнего мужчину. Несмотря на то, что его герой – старик, чтобы сыграть такого неугомонного персонажа понадобилось много сил. Ефремов отметил, что у него их практически не осталось. «Все силы высосал кровопийца Газаров», – пошутил он.

Актер рассказал, что не сразу согласился сыграть Макса, а только через пару недель. На вопрос о причинах, он смеясь ответил, что должен же был получить с режиссера хоть какую-то мзду: «Мед, орехи – он это все привез».

Говоря о коллегах по пьесе Ефремов отметил очень благоприятную атмосферу партнерства, которая всегда была присуща «Современнику». Он добавил, что актерам нравится работать вместе и это, по его мнению, сразу бросается в глаза.

Артист, отвечая на вопрос, о чем рассказывается в пьесе Гарольда Пинтера, не колеблясь ответил, что это произведение о вранье и позволяет решать эту проблему на протяжении вот уже почти 60 лет. «В российской действительности, когда нужно сказать много важных вещей, лучше всего сделать это словами Пинтера», – цитирует Ефремова издание «Театрал».






Разбогатевший в колонии Михаил Ефремов не подавал на УДО
Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»