Продюсер «Звездных войн», «Борна» и «Голодных игр» скончалась от рака

Фото: Global Look Press
Эллисон Шермур считалась ветераном голливудского продакшна и одним из самых крутых специалистов по съемкам фильмов в мире

Голливудский кинопродюсер Эллисон Шермур скончалась в Лос-Анджелесе в возрасте 54 лет. Смерть женщины наступила в Медицинском центре UCLA; причиной ухода Шермур из жизни стал рак легких.

Шермур считалась ветераном голливудского продакшна и одним из самых востребованных специалистов в этом направлении. В качестве исполнительного директора Эллисон отвечала за съемки фильмов сразу нескольких крупнейших кинокомпаний мира: Universal, Disney, Lionsgate и Paramount, сообщает издание Variety.

В Голливуд Шермур пришла после окончания юридической школы в Пенсильвании. Изначально она устроилась работать ассистентом в компанию Columbia TriStar. Затем Эллисон работала в компании Disney, где с 1994 по 1997 годы занимала должность вице-президента. Позже она получила пост вице-президента по производству фильмов в Universal, где занималась организацией съемок фильмов «Американский пирог», «Эрин Брокович» и франшизы о суперагенте Джейсоне Борне.

В компании Paramount Шермур работала над фильмами «Зодиак», «Мечтатели», «Загадочный случай Бенджамина Баттона» и многими другими.

Наиболее же известными картинами последних лет, к которым приложила свою руку Алли, как называли ее коллеги, стали «Изгой-1» - очередной эпизод космической саги «Звездные войны», и серия фильмов «Голодные игры».

Прощание с продюсером состоится в понедельник, 22 января в храме Израиля в Голливуде. Перед похоронами семья Шермур попросила, чтобы желающие почтить ее память не покупали цветов, а вместо этого сделали пожертвования в пользу Центра борьбы с раком, расположенного в Лос-Анджелесе.






Звезда «Звездных войн» сидит в психушке
За трусы и лифчик из фильма отвалили миллионы