Макаревич впадает в маразм

Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ/EG.RU
Имя Андрея Макаревича** на прошлой неделе опять всплыло в мутных волнах Интернета

«Машинист», как говорят в народе, в очередной раз пукнул в лужу. Заявил, что Советский Союз ему запомнился двумя вещами - голодом и стыдом.

Те, кто родился при нынешних буржуазных властях, возможно, ему и поверят. Но только не взрослые люди. Которые прекрасно помнят: в 80-е этот лукавый поц катался как сыр в масле. Его довольная кудрявая голова с заячьим ртом не исчезала из телевизора. Диски выходили один за другим. В художественных фильмах снимался почти каждый год. Шли бесконечные концерты на стадионах по все огромной стране, где деньги артистам отгружали чемоданами! (Спросите Бари Алибасова, Андрея Разина или Юрия Антонова, они много интервью дали на эту тему.)

Ври, Андрюша, да не завирайся!

Да, вышла однажды в газете небольшая критическая заметка - «Рагу из синей птицы». Но что-то изменилось потом? Кто-то запретил «Машину времени»? Вырвал изо рта Андрея Вадимовича бутерброд с черной икрой, отнял французский коньяк? Нет же. Заступились за него широкие слои советского общества и позволили дальше прекрасно жить-поживать и бабла наживать.

Так что не верьте дедушке, дорогие юные читатели EG.RU. Ему 65-лет в этом году стукнет. А если в таком возрасте извилинами активно не шевелить, неизбежно наступает деменция.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Да гори оно огнем!»: промолчавший после теракта в «Крокусе» Макаревич сделал заявление
Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса