Максаковой предложили лично станцевать в поддержку ульяновских курсантов

(Фото: eg.ru)
Оперная певица спровоцировала дискуссию в соцсети, опубликовав на странице ролик с танцующими студентами

Обосновавшаяся на Украине певица Мария Максакова*, как выяснилось, внимательно следит за жизнью в России. Так, вдова убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова не осталась в стороне от скандала, разгоревшегося вокруг видео, записанного курсантами Ульяновского института гражданской авиации. В ролике молодые люди, облаченные лишь в трусы и фуражки, станцевали под известную песню диджея Бенни Бенасси Satisfaction. Их действия были неоднозначно восприняты общественностью, за что ребят предложили отчислить из учебного заведения. Однако в поддержку танцоров выступили студенты по всей России, а также журналисты и пенсионерки, записав похожие видео.

Подборку роликов опубликовала на личной странице в Facebook* и бывшая солистка Большого театра Мария Максакова*. Она не стала никак комментировать данную историю, ограничившись лишь репостом новости о запущенном в России флэшмобе, который окрестили «Satisfaction по-русски».

Однако подписчики вдовы Вороненкова оказались более словоохотливыми и не преминули поделиться своими мыслями на тему поступка курсантов. В частности, один из фолловеров иронично предложил певице самой поддержать студентов, «исполнив какой-нибудь зажигательно-эротический танец и записав его на видео». Он отметил, всем известно, что Мария «обладает не только выдающимися вокальными, но также и отличными хореографическими данными».

Не обошлось, правда, и без антироссийских шуток. Так, фолловеры посчитали, что танцы студентов как нельзя лучше подойдут для предвыборной агитации. «На следующей неделе все-таки инициативу подхватят кандидаты в президенты, чтоб завоевать симпатию молодежи. Предвыборные штабы уже репетируют во главе с кандидатами...» – отметил один из комментаторов.

К слову, танцем курсантов уже поддержал ведущий Первого канала Иван Ургант. Он вместе с соведущим Дмитрием Хрусталевым тоже записал ролик под Satisfaction, облачившись в домашнюю одежду.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Дрянь и предатель»: Садальский о потерявшей все Максаковой
Обвиненная в алкоголизме Максакова отомстила Садальскому: на этот шаг певицу вдохновила Пугачева