Российский дизайнер оскандалилась из-за неполиткорректной шутки

(Фото: globallookpress.com)
Ульяна Сергеенко разозлила модель Наоми Кэмпбелл своим неудачным высказыванием

Известный российский дизайнер Ульяна Сергеенко оказалась в центре скандала из-за неудачной шутки о своем участии в Неделе моды в Париже. Дело в том, что модельер презентовала приглашение на показ своей коллекции подруге — Мирославе Думе, а та в свою очередь опубликовала его фото на личной странице в Instagram*. Все бы ничего, однако Сергеенко, видимо, решила блеснуть чувством юмора и подписала бумагу: To my niggas in Paris («Моим ниггерам в Париже»).

Пост Мирославы попался на глаза прославленной супермодели Наоми Кэмпбелл, которая не увидела в написанной Ульяной фразе ничего смешного, ведь слово niggas является оскорбительным для всех афроамериканцев. Более того, темнокожая манекенщица не преминула опубликовать столь возмутивший ее снимок в Stories, сопроводив его призывом к подписчикам бойкотировать показ Ульяны Сергеенко из-за ее расистского высказывания. «Серьезно??? Зачем вы а) написали это; б) опубликовали это... Лучше бы это не было правдой! Вы все еще собираетесь на ее шоу завтра?» — заявила Кэмпбелл.

(Скриншот *instagram.com/iamnaomicampbell)

В свою очередь, российский дизайнер и ее подруга быстро удалили публикацию в соцсети, однако она уже успела разлететься по просторам интернета, вызвав общественный резонанс. Пользователи указали Ульяне на ее вопиющие «легкомыслие» и «неполиткорректность» и настоятельно посоветовали ей внимательнее относиться к своим словам и поступкам.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Мой маленький»: Наоми Кэмпбелл стала мамой во второй раз и показала малыша
Наоми Кэмпбелл повезло с ребенком